Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

На Крутицком Патриаршем подворье в рамках Рождественских образовательных чтений прошло совещание представителей региональных отделений Всероссийского православного молодежного движения и Братства Православных Следопытов

26.01.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1972/



23 января 2015 года в здании Синодального отдела по делам молодежи на Крутицком Патриаршем подворье прошла конференция «Волонтеры здоровья – школа жизни». Также, по благословению Председателя Синодального отдела по делам молодежи, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия на подворье прошло совещание представителей региональных отделений Всероссийского православного молодежного движения и Братства Православных Следопытов.

Встречу конференции открыл иеромонах Димитрий (Першин), заместитель Председателя Правления Братства православных следопытов, исполняющий обязанности председателя Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г.Москвы. Отец Димитрий рассказал участникам конференции о реализуемых при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровье нации», волонтерских проектах по оздоровлению и духовно-нравственному просвещению детей и подростков, молодежи «Волонтеры здоровья – школа жизни», «Святая Русь: тропой следопыта» и «Здоровье нации: путь к жизни». Он пригласил епарихальные молодежные организации принять самое активное участие в программе Георгиевского парада, приуроченного к 70-летию Победы, который будет проходить на Поклонной горе г. Москвы

С докладом «Международный молодежный православный форум «Феодоровский городок». История модернизации и развития» перед собравшимися выступил сотрудник синодального отдела по делам молодежи, руководитель форума «Феодоровский городок» К.С. Беремеш.

Руководитель челябинского отряда православных следопытов А.А. Акулов пригласил участников конференции принять участие во всероссийских детско-юношеских и молодежных лагерях, организованных в Челябинской митрополии на озере Увильды.

Сотрудник Синодального отдела по делам молодежи А.Н. Астахова, наставник Московского отделения Братства Православных Следопытов, провела презентацию молодежного учебно-методического портала www.bydgotov.ru, посвященного досуговым подростковым программах и адресованного самой широкой аудитории, и рассказала о проведении всероссийской детско-юношеской смены «Феодоровского городка» на озере Валдай.

В работе конференции приняли участие руководители отделов по делам молодежи российских и зарубежных епархий, лидеры региональных отделений Всероссийского православного молодежного движения и Братства православных следопытов.

По благословению Преосвященнейшего Игнатия, собравшимися был рассмотрен вопрос и единогласно принято решение о создании при Управлении по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи специальных подразделений по военно-патриотическому воспитанию молодежи и следопытско-туристической подготовке.  


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...