Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

Вторые Епархиальные военно-патриотические соревнования «Святой воин» прошли в селе Павловское?

12.06.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/2408/



В селе Павловское Суздальского района прошли Вторые епархиальные военно-патриотические соревнования «Святой воин». В этом году соревнования были приурочены к юбилейным датам – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и его сыновей святых страстотерпцев Бориса и Глеба.
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии.

В соревнованиях приняли участие 5 команд: «Георгиевцы» (Георгиевский храм города Владимира), «Горцы» (храм Архангела Михаила на Студёной горе города Владимира), команды «Сретение 1» и «Сретение 2» (Сретенский храм города Владимира), «Форпост» (Гусь-Хрустальное благочиние). Гостями мероприятия и помощниками судей стали участники молодёжных объединений из Владимира, Суздаля и Гусь-Хрустального.

Перед началом соревнований к участникам обратился руководитель Отдела по работе с молодёжью Владимирской епархии протоиерей Анатолий Сегеда, указав на необходимость сохранения памяти о героической истории нашего Отечества. Настоятель Георгиевского храма села Павловское иерей Евгений Трегубов совершил молебен на начало благого дела, после чего все участники соревнований почтили память воинов, погибших на полях Великой Отечественной войны у сельского мемориала.

На протяжении двух часов ребята прошли полосу препятствий, состоящую из нескольких этапов: метание гранаты (600 гр), метание пехотной лопаты и ножей в цель, эстафета ОФП (отжимания, приседания, прыжки), сборка и разборка АК-74, перетягивание каната. По сложившейся традиции, ребята прошли и теоретический этап, где смогли показать хорошие знания по истории Великой Отечественной войны, житиям святых воинов и основам первой медицинской помощи.

По результатам командного зачёта первое место заняла команда «Сретение 1», второе место – команда «Георгиевцы», третье – команда «Горцы».

Следующие соревнования пройдут через год. Надеемся, что число участников с каждым разом будет расти.

Фотографии



Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Конкурс был посвящен 1000-летию преставления святого равноапостольного Великого князя Владимира ...