Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

Количество участников Международного съезда православной молодежи увеличивается

11.11.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1857/



Список делегатов Международного съезда православной молодежи, который состоится в Москве 18-19 ноября, включает уже более 550 руководителей молодежных епархиальных отделов. Порядка 105 человек из них – это представители Русской Православной Церкви из разных стран. В частности, делегаты прибудут из Украины, Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Молдовы, Германии, Австрии, Канады, Великобритании, США и Франции. Подтверждено участие представителей из Поместных Православных Церквей. В съезде также примут участие молодые православные активисты, лидеры молодежных и общественных движений, политические деятели, эксперты по важнейшим общественным, религиозным и социальным вопросам. По предварительным данным общее число участников мероприятия составит около 10 тысяч человек.

К работе по приглашению делегатов и формированию программы съезда помимо основного организатора – Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата - привлечено Агентство Стратегических Инициатив и полномочные представительства Президента.

По сообщениям Оргкомитета съезда, число зарегистрированных участников увеличивается ежедневно. В немалой степени этому способствует возможность онлайн регистрации через сайт: www.mspm2014.ru.

Участников Международного съезда православной молодежи ожидает насыщенная программа, в частности встреча со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, пленарное заседание с обсуждением основных направлений развития молодежной политики, презентация молодежных проектов и др.

Подать заявку на участие в Съезде можно до 17 ноября, заполнив анкету на официальном сайте мероприятия: http://mspm2014.ru/anketa/.

Аккредитация СМИ на Съезд, кроме мероприятий с участием Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси, проводится до 13 ноября на официальном сайте мероприятия: http://mspm2014.ru/pressa/.

Если Вы хотите стать волонтером Съезда, спешите подать свою заявку до 12 ноября пройдя по ссылке: http://mspm2014.ru/volunteers/. 


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...