Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

В Москве состоится Международный съезд православной молодежи

10.11.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1854/



18-19 ноября в Москве, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, пройдет Международный съезд православной молодежи, организатором которого выступил Синодальный отдел по делам молодежи. 

Участие в этом масштабном мероприятии примут несколько тысяч человек, в том числе 1200 делегатов из регионов России и стран Зарубежья. Ключевыми делегатами съезда станут ответственные по работе с молодежью в епархиях Русской Православной Церкви, лидеры молодежных и общественных объединений, эксперты по важнейшим социальным, религиозным и политическим вопросам, а также приглашенные гости. Приглашение делегатов, а также составление программы Съезда ведется при активном участии Агентства Стратегических Инициатив (АСИ), а также полномочных представителей Президента Российской Федерации.  

Цель Съезда — дать возможность православным молодым людям в диалоге друг с другом и с авторитетными политическими и общественными деятелями страны определить круг проблем, стоящих перед современной молодежью и совместно найти пути решения, которые позволят молодому поколению привнести в жизнь традиционные нравственные ценности, помочь в укреплении нашего государства. Кроме того, на Съезде будут обсуждаться вопросы создания единого международного объединения православной молодежи.

18 ноября в 09.30 в Храме Христа Спасителя пройдет Божественная Литургия. В ней примут участие руководители молодежных епархиальных отделов из 8 федеральных округов России и Зарубежья, а также представители молодежных организаций. Также 18 ноября на территории ВДНХ пройдет встреча молодежи со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, на которой Патриарх поднимет вопросы, волнующие общество и молодое поколение – проблемы семьи и здоровья, патриотизма, милосердия, возможности успешного карьерного роста и пр. Встреча проводится при поддержке Мэрии Москвы.

19 ноября под председательством епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоится пленарное заседание Международного Съезда православной молодежи, на котором пройдет обсуждение основных направлений развития молодежной политики. В рамках деловой программы также пройдут секции по направлениям работы, а также будут приняты итоговые документы.

Организаторы мероприятия планируют, что по итогам работы двух дней каждый участник сможет воплотить принятые на съезде решения и полученный опыт у себя в регионе.

В программе мероприятия возможны изменения и дополнения. 


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...