Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

В Российском Православном Университете состоялась VIII Общероссийская интеллектуальная игра «Православная Традиция»

29.09.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1808/



28 сентября в Российском Православном Университете состоялась VIII Общероссийская интеллектуальная игра «Православная Традиция». Организаторами выступил Синодальный отдел по делам молодежи. Игра прошла в рамках международной молодежной православной программы «Вера и дело» при поддержке объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» и кафедры по организации работы с молодежью Российского Православного Университета. Конкурс провел его бессменный ведущий и организатор священник Михаил Ильин, руководитель объединения православной молодежи «Колокол».

Со всей России съехались десять команд, которые соревновались в знании Священного Писания и Церковной истории:

1. «Колокол» (команда-организатор);

2. Команда храма преп. Сергия Радонежского;

3. «София» (команда храма Софии премудрости Божией);

4. "Лучники" (из храма св. Георгия Победоносца);

5. «Покров»;

6. Команда Восточного викариатства г.Москвы;

7. Команда храма св. Феодора Тирона;

8. "Соборяне" (команда храма Спасителя в Москве);

9. Сборная команда Ставропольского края;

10. Команда студентов РПУ.

От лица Председателя Синодального отдела по делам молодежи участников и победителей игры поздравил Вадим Юрьевич Квятковский, заместитель Председателя Синодального отдела по делам молодежи, заведующий кафедрой организации работы с молодежью РПУ. В перерыве между этапами турнира перед участниками и гостями выступили прославленные артисты из Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной в составе Максима Корицкого (домбра), Олега Пискунова (балалайка прима), Владимира Черных (баян), Сергея Чучупалова (контрабас) во главе с главным дирижером ансамбля Дмитрием Сергеевичем Дмитриенко. Кроме того, гостей порадовали и выступления Студии исторического танца при РПУ. Дмитрий Сергеевич Дмитриенко поприветствовал команды и зрителей и поблагодарил организаторов за приглашение.

Общероссийская интеллектуальная игра «Православная Традиция» для молодежных команд, организованная по принципу «брейн-ринга», проходит в восьмой раз. Переходящий кубок в этом году забрали домой молодые люди из команды «София» (г.Москва). Группа болельщиков этой же команды получила грамоту за лучшую поддержку. Второе и третье места заняли команда «Соборяне» и команда храма Сергея Радонежского. Все команды-участники получили в подарок издания Библии. Постоянные зрители конкурса отметили, что в этом году уровень вопросов был на порядок сложнее. При этом участники были очень хорошо подготовлены, а в финале даже состоялся конкурс капитанов с вопросами на тему жизни преподобного Сергия Радонежского.

Мы поздравляем победителей и приглашаем молодежь к участию в следующем году!


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...