Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

Состоялось заседание Коллегии молодежного отдела Губкинской епархии

05.09.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1780/



3 сентября 2014 года в культурно-историческом комплексе «Прохоровское Поле» пос. Прохоровка Белгородской области состоялось выездное очередное заседание Коллегии молодежного отдела Губкинской епархии под председательством Преосвященного Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского.

В работе Коллегии приняли участие председатель епархиального молодежного отдела иерей Михаил Мальченко, помощник Управляющего епархией по молодежной работе И.А. Зайцев, помощники благочинных по молодежной работе, представители отделов молодежи администраций районов Белгородской области, входящих в состав Губкинской епархии.

В своем приветственном слове епископ Софроний отметил необходимость и особую важность в настоящее время в работе с молодежью осуществлять соработничество между священнослужителями и мирянами от епархии и молодежными лидерами.

В ходе работы Коллегии председателем епархиального отдела по делам молодежи иереем Михаилом Мальченко были озвучены предварительные итоги деятельности епархиального отдела и представлен рабочий вариант проекта мероприятий отдела на 2015 год.

От представителей молодежных отделов администраций районов также поступило ряд предложений, направленных на совместную деятельность.

Участники Коллегии рассмотрели участие священнослужителей в молодежной школе актива, обсудили вопросы проведения совместных спортивных мероприятий, создания братства православной молодежи Губкинской епархии и его страницы в социальной сети «ВКонтакте». Был утвержден состав Молодежного Совета епархии. 

Фотографии



Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...