Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

25 августа и 1 сентября состоялись заседания организационного комитета Международного съезда православной молодежи

03.09.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1778/



25 августа и 1 сентября, по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, состоялись очередные заседания по организации Международного съезда православной молодежи Русской Православной Церкви. Согласно резолюции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Съезд пройдет 18-19 ноября 2014 года в Москве.

25 августа в обсуждении организационных вопросов приняли участие сотрудники Синодального отдела по делам молодежи и Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы, а также представители Службы протокола Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, пресс-службы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Синодального информационного отдела: прот. Андрей Милкин, руководитель Службы протокола Святейшего Патриарха Кирилла, А.В. Ценев, координатор Пресс-службы Святейшего Патриарха Кирилла; И.В. Мальков, специалист информационно-методического управления Синодального информационного отдела и другие. Также в заседании принял участие О. Н. Ковальков– президент благотворительного фонда «Цивилизация».

На заседании обсуждались организационные вопросы предстоящего события, наполнения секций, проведение встречи Святейшего Патриарха Кирилла с молодежью Москвы и Московской области и с участниками Съезда, вопросы участия и выступления высоких гостей, а также вопросы безопасности и информационного обеспечения мероприятий. Особое внимание было уделено заявкам и анкетам делегатов Съезда, представленным ими темам и вопросам, которые они хотели бы обсудить на предстоящем Съезде. Кроме того, было решено организовать волонтерскую группу для помощи в проведении Съезда. Волонтеры помогут делегатам и гостям Съезда ориентироваться в Москве, будут сопровождать группы делегатов, а также примут участие в организации экскурсионной программы для участников. В ближайшее время группа волонтеров будет сформирована и пройдет специальное обучение.

19 ноября, после закрытия Съезда, состоится встреча Святейшего Патриарха Кирилла с молодежью Москвы и Московской области и с участниками Съезда. Молодые юноши и девушки смогут заранее задать интересующие их вопросы Святейшему Патриарху Кириллу. Для этой цели на сайте Синодального отдела по делам молодежи открыта специальная страница с формой отправки вопроса.

В работе Съезда примут участие представители всех епархий Русской Православной Церкви и зарубежные гости - ответственные за работу с молодежью, представители православных молодежных организаций, а также представители молодежных и общественных организаций России.


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...