Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

1 июня «Георгиевцы!» провели акцию, направленную против абортов

03.06.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1633/



1 июня, в Международный день защиты детей, ребята из объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» провели необычную акцию, направленную против абортов и в защиту традиционной семьи. Молодые люди, переодетые в костюмы ангелов, принцев и принцесс, а также различных литературных героев, дарили прохожим воздушные шары и кукол как символ счастливого детства, раздавали листовки с информацией о вреде аборта и предлагали сфотографироваться с плакатами «Я против абортов». Это мероприятие стало частью ежегодной общецерковной международной акции "Россия - за жизнь! Россия - без абортов!".

Ребята разместили красочные плакаты и флаги с символикой акции и «Георгиевцев!» на Тверском бульваре, в самом центре Москвы. В солнечный воскресный день множество прохожих с детьми, молодежь и пожилые люди с интересом останавливались рядом с молодыми людьми в красочных костюмах, спрашивали об акции, делились своим мнением о том, как можно решить проблему абортов в нашей стране. Любой желающий, поддерживающий идею полной семьи с детьми и выступающий против убийства младенцев в утробе, мог также сфотографироваться с ангелом или со сказочным персонажем и разместить фотографию в социальной сети под хэштегом #ЯпротивАбортов.

Молодые люди не только дарили воздушные шары и кукол, но и раздавали информационные листовки. Всего за два часа раздали около двух тысяч таких листовок – возможно, благодаря им кто-то задумается о страшной практике совершения аборта и спасет чью-то жизнь.

Яркая акция, проведенная ребятами 1 июня, показала, что множество людей самого разного возраста в нашей стране задумываются о проблеме абортов и о том, как ее можно решить. Молодые люди из объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» в дальнейшем обязательно будут проводить и другие акции, направленные на защиту традиционной семьи, здорового образа жизни и нравственности и призывающие людей относиться со всей ответственностью к своей и чужой жизням.

Это мероприятие стало частью ежегодной общецерковной международной акции "Россия - за жизнь! Россия - без абортов!", которая проводится Синодальным отделом по делам молодёжи и Комиссией по делам молодежи про Епархиальном совете г.Москвы в рамках международной православной молодежной программы «Вера и дело» и при поддержке объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!».


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...