Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

24 апреля состоялось совещание по вопросам проведения финала VII Георгиевских игр в Москве

25.04.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1530/



24 апреля состоялось контрольное совещание по вопросам проведения финальных VII Георгиевских игр среди православных объединений Московской епархии. В совещании приняли участие представители Синодального отдела по делам молодежи, Епархиальной комиссии по делам молодежи и Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Георгиевские игры проводятся в Москве, начиная с 2008 года, в рамках Международной молодежной программы «Вера и дело», по инициативе Синодального отдела по делам молодежи и при поддержке Епархиальной комиссии по делам молодежи, Объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» и Департамента физической культуры и спорта города Москвы. Главными целями соревнований являются привлечение молодых людей к занятию спортом и демонстрация физической и нравственной культуры православных молодых людей, которые могут стать положительным примером для всех окружающих.

В течение всего года среди московских команд проводились отборочные соревнования. В финал VII Георгиевских игр, который состоится 1 мая, вышли четырнадцать команд от викариатств, а также от Российского православного университета и Объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!». Общее число участников – около трехсот человек. Планируются следующие командные соревнования: игровые виды спорта (стритбол, минифутбол, волейбол), перетягивание каната и эстафета.

Финал VII Георгиевских игр пройдет на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Яуза» Центра физической культуры и спорта Северо-Восточного административного округа г.Москвы (Олонецкий проезд, д. 5). В прошлом году финал собрал около пятисот зрителей.

Программа мероприятия:

9.00-9.30 - жеребьевка

9.30 – молебен

9.45 – соревнования по игровым видам спорта

12.15 – 12.30 – торжественное открытие

12.30 – эстафета и перетягивание каната


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...