Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

Встреча руководителей молодежных отделов Тверской и Ржевской епархий

04.04.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1496/



Во вторник, 1 апреля, в Тверском епархиальном управлении состоялась встреча руководителей отделов по делам молодежи Тверской и Кашинской и Ржевской и Торопецкой епархий Вадима Степанова и Максима Шорохова. Обсуждались два основных вопроса. Ржевский молодежный отдел выступил с инициативой проведения на территории своей епархии общего православного лагеря под юрисдикцией Тверской митрополии, в котором могли бы принять участие молодые люди из всех епархий Тверской области.

Вадим Степанов поддержал инициативу, отметив, что было бы полезно, пользуясь летним отдыхом молодежи, не просто организовать досуг для ребят, но и провести полезные семинары, мастер-классы, обучающие программы. Понимание в вопросах необходимости реализации данной инициативы было достигнуто, и сейчас отделы прорабатывают рабочие моменты.

Вторым важным вопросом встречи стало предложение председателя молодежного отдела Тверской епархии Вадима Степанова расширить круг деятельности уже зарекомендовавшего себя на территории Твери Православного волонтерского центра (ПВЦ). В частности Вадим отметил, что было бы полезно реализовать волонтерский опыт и в Ржеве, как одном из крупнейших районных центров региона.

Встреча закончилась обсуждением текущих дел православной молодежной сферы. Руководители условились встречаться чаще, т.к. в этом случае будет достигнута координация деятельности епархиальных отделов на более эффективном уровне.

Напомним, что при реализации проекта «Православный волонтерский центр» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп, и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Российский Союз Молодежи".

Пресс-служба ТЕОДМ

Фотографии



Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...