Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

Православные волонтеры провели массовые акции по раздаче крещенских листовок и ленточек в Москве и Новомосковске

20.01.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1420/



Два дня подряд, 18 января в Крещенский сочельник и 19 января в день Крещения Господня, православные добровольцы из всех викариатств столицы, в том числе представляющие движение «Вера и дело», а также активисты движения «Георгиевцы!» во время раздачи святой воды прихожанам, распространяли на территории московских и новомосковских храмов просветительские листовки, рассказывающие о сути праздника.

В столице была распространена большая часть тиража информационных листков, подготовленных Синодальным отделом по делам молодежи и комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы в количестве 100 тысяч экземпляров. Вместе с тем объединение православных молодежных движений «Георгивцы!» выпустили 3,5 тысячи праздничных лент «С Крещением!», которые раздавались вместе с листовками.

Акция привлекла большое внимание среди верующих, пришедших в храмы за Крещенской водой, не смотря на достаточно холодную погоду. Листовки и ленты пользовались огромной популярностью – многие брали сразу по несколько штук для родственников и друзей.

«Люди с радостью брали привлекающие своим ярким дизайном просветительские листки, рассказывающие о смысле праздника Крещения Господне и о Крещенской воде. Также там была напечатана молитва перед принятием Святой воды. Многие стоя в очереди, за водой, дружно читали молитву. Получалось, что все вместе и каждый в отдельности был охвачен атмосферой доброжелательности, единомыслия и сплоченности - отметила одна из участниц акции, православный волонтер Екатерина Палий.


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...