Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

В Магнитогорске впервые состоялась благотворительная акция "Белый цветок"

02.06.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/2383/



31 мая, в день празднования Святой Пятидесятницы, по благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в Магнитогорске впервые состоялась благотворительная акция «Белый цветок».

Организаторы акции: Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Магнитогорской епархии, епархиальный отдел по делам молодежи при содействии благотворителей.

В двух торговых центрах города: «Континент» и «Гостиный двор» состоялись небольшие благотворительные концерты с целью привлечения внимания к епархиальному проекту «Дом для мамы» и сбора средств беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

С концертными номерами во время акции выступили: народный коллектив «Синтетюриха», Студия исторического танца Кафедрального собора Вознесения Христова. Благотворители предоставили организаторам ростовую куклу, сладости, привезли много свежих цветов.
Искусственные цветы для акции изготовили прихожане храмов и представители молодежного православного клуба "Альфа и Омега".

Рассказывает Евгения Назарова, волонтер епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства:
- Акция прошла довольно оживленно. Привлекли людей песнями и танцами, а потом была возможность общаться, рассказывать о «Доме для мамы». Немало людей откликнулось на призыв пожертвовать на благотворительный проект. Каждый желающий мог стать участником акции, купив белый цветок, сделав посильное пожертвование.
Акция «Белый цветок» была также направлена на защиту жизни еще нерожденных детей. Мы предложили участникам акции прочесть листовки, повествующие о том, что жизнь человека начинается с момента зачатия в утробе матери, о том, что аборт- это смертный грех и непоправимая ошибка. Четыре часа не прошли даром, есть у нас первые хорошие результаты. Средства, вырученные от акции будут направлены на поддержку нуждающимся молодым женщинам. 
Фотографии



Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...