Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

В регионах Уральского федерального округа продолжается интеллектуальный турнир для старшеклассников «Познай истину»

20.03.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/2107/



В регионах Уральского федерального округа продолжается интеллектуальный турнир для старшеклассников «Познай истину»

17 марта в Духовно-просветительском центре храма во имя иконы Божией Матери «Умиление» г. Артемовского, в рамках областной межшкольный интеллектуальной игры «Познай истину», прошел городской интеллектуальный турнир для старшеклассников «Познай истину».

Организовали, ставшую уже традиционной, игру отдел по делам молодежи Екатеринбургской Епархии совместно с храмом в честь иконы Божией Матери "Умиление" г. Артемовского и Управлением образования Артемовского городского округа. В текущем учебном году игра «Познай истину» получила грантовую поддержку от государства в лице Общества «Знания»

Итак, в этом весенний день, посостязаться в знаниях на тему событий Отечественной войны 1812 года собрались команды старшеклассников из 4 общеобразовательных учреждений: МКОУ СОШ № 8, № 14 и № 12. Все учебные заведения выставили сильнейшие команды, победившие в проходивших в каждой школе на протяжении марта отборочных играх.

Каждый вопрос, который команда могла выбрать на свое усмотрение из множества вопросов, представленных на игровом виртуальном поле, объединял в себе знания по нескольким школьным дисциплинам – истории, культурологии, литературе и обществознанию - в этом заключалась особенная сложность. Порой для того, чтобы дать правильный вариант ответа, команды начинали не с конкретных дат и формулировок, а с отвлеченных предположений, и, путем дополнений, от команды к команде, в споре рождалась истина.

Надо отметить, что после каждого принятого строгим и компетентным жюри ответа, в состав которого вошли священники и преподаватели, следовал видеосюжет и подробнейший комментарий по вопросу, что позволило все участникам многократно расширить свой интеллектуальный запас.

От вопроса к вопросу, участники, казалось, уже забыв о том, что идет интеллектуальное состязание, давали все больше и больше верных, логичных, интересных ответов, помогали друг другу с решение трудных, запутанных вопросов – время летело незаметно, и вот, все вопросы уже позади, и наступает волнительный для всех момент – оглашение результатов игры.

В активной борьбе, 1 место заняла команда МКОУ СОШ № 8, которые в начале апреля будут защищать честь города на областных состязаниях, в г. Екатеринбурге на финальном областном турнире посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в котором также примут участие команды из Екатеринбурга, Верхотурья, Ревды и Новой Ляли.

Второе место заняла команда МАОУ СОШ № 14, третье – команда школы №12.

Отдел по делам молодежи выражает благодарность за помощь в организации мероприятия иерею Андрею Малашенко, настоятелю храма во имя иконы Божией Матери «Умиление» и помощнику настоятеля Каргиной Алле Михайловне. 


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...