Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

Дни православной молодежи Тверской епархии завершились творческим вечером

26.02.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/2058/



Творческий вечер православной молодежи, прошедший в Твери 15 февраля стал кульминацией Дней православной молодежи, которые стартовали 10 февраля. Этот вечер готовил большой коллектив организаторов под руководством Отдела по делам молодежи Тверской епархии. Молодежь с разных уголков Тверской области, из Тверской и Бежецкой епархий собралась в Твери с самого утра на совместное богослужение, посвященное Сретению Господню.

Непосредственно творческая встреча прошла в молодежном культурном центре – привычном месте сбора творческих коллективов, обстановка которого предполагает тесное и неформальное общение.

Перед собравшимися выступил заместитель председателя Отдела по делам молодежи Павел Ефремов, который высказал радость от того, что православная молодежь Тверской области собирается вместе, сохраняются межъепархиальные связи, есть возможность общаться не только в социальных сетях или на выездных семинарах и форумах, но организовывать совместные мероприятия, делится творчеством.

После официального приветствия на сцене культурного центра выступили музыкальные коллективы отряда «Дозорные» НОРД-Русь, группа «Рисунок» из Кимр, молодежные коллективы Бежецкой епархии (пос. Максатиха), а также представители тверского православного клуба «Сеятель». Ребята из клуба разыграли чудо-сказку «Самосочиняйку», спектакль-экспромт, игру «Броуновское движение», ручеек и многое другое.

У участников вечера была возможность не только отдохнуть с пользой, но и обсудить с коллегами свои проекты и планы, обменяться контактами.

Фотографии



Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...