Новости

Версия для печати

28.08.14 Проект «Общее Дело» в Татарстане. Отчёт за июль 2014 г.

28.08.2014
Источник информации: Проект "Общее дело"
Адрес новости: http://xn--90agbbab4antcgbn5a1i.xn--p1ai/28-08-14-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d0%b5-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%be-%d0%b2-%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b5-%d0%be%d1%82/



8 июля координаторы проекта Сафаров Ринат и Гилязова Алина при участии активиста проекта Просвиркина Егора провели профилактическое мероприятие в детском лагере “Солнечный”. В уютном актовом зале собралось 140 ребят, которым был показан фильм “Манипуляция сознанием. Алкоголь”, после чего прошло активное обсуждение увиденного. Ребята задавали много интересных вопросов.
Также вспомнили о том, что сегодня отмечается замечательный праздник – День любви, семьи и верности, поговорили о том, насколько важно вести трезвый образ жизни как для своего здоровья, так и для здоровья будущих детей, и для благополучных отношений в семье.
Егор также поделился с ребятами своим опытом, рассказав, что здоровый образ жизни важен не только для его здоровья, но и для здоровья нации в целом, а также это дань предкам, защищавших нашу Родину.

 

9 июля координаторы проекта Попов Дмитрий и Гилязова Алина провели профилактическое мероприятие в спортивно-оздоровительном лагере “Молодая гвардия”. Юным спортсменам был показан фильм проекта “Манипуляция сознанием. Алкоголь”, а после просмотра с участниками прошла беседа на тему осознанного выбора в жизни, также поговорили о том, как алкоголь влияет на здоровье и подлинное счастье человека.
На занятии присутствовало 75 человек.

 

10 июля в военкомате прошла лекция с будущими защитниками отечества. Обсуждали тему ясного сознания, для чего оно нужно, как сохранить и приумножить силы. Призывники понимают, что употребление алкоголя и других наркотических средств разрушает сознательную жизнь. Так же мы говорили на тему того, откуда взять ресурсы, чтобы контролировать свой выбор разумом, о важности подчинения старшим и своевременности исполнения задач.
На лекции присутствовало 70 новобранцев.
Координатор проекта Касимов Руслан.

 

10 июля состоялась поездка в детские оздоровительные лагеря “Полет” и “Экран”. Координаторы Иванов Вадим и Гилязова Алина при поддержке активиста проекта Зверева Ильи и участника спортивного движения Street Workout Крючатова Сергея провели лекции по профилактике употребления алкоголя. Ребятам был показан фильм “Манипуляция сознанием. Алкоголь”, с ними обсудили, насколько важно знать о последствиях его употребления, также поговорили о важности правильного выбора в своей жизни.
А после занятий Сергей выступил перед ребятами на турниках, своим примером показав, чего можно достичь при большом желании и упорных тренировках.
Благодарим всех участников за их активность и помощь.
На занятиях присутствовало 150 человек.

 

14 июля координаторы проекта Касимов Руслан и Гилязова Алина посетили детский оздоровительный лагерь “Пламя”, где провели занятие по профилактике употребления алкоголя. 90 юных спортсменов посмотрели фильм “Манипуляция сознанием. Алкоголь”, задавали свои вопросы и говорили о том, что им запомнилось из фильма.

 

15 июля прошло профилактическое занятие с ребятами, отдыхающими в детском загородном лагере “Пионерия Татарстана”.
Ребятам был показан фильм “Манипуляция сознанием. Алкоголь”, также мы более подробно обсудили влияние алкоголя на здоровье, поговорили о личном выборе человека.
На занятии присутствовало 35 человек.
Благодарим администрацию лагеря за теплый прием и организацию встречи.
Координатор проекта Гилязова Алина

 

15 июля Попов Дмитрий совместно со специалистами из студенческой поликлиники посетили студенческий лагерь КНИТУ “Зеленый Бор”.
Врачи рассказывали о рациональном питании.
В рамках беседы Попов Дмитрий показал короткие видеоролики о воздействии алкоголя на рождение детей и выработку мужских/женских  половых гормонов. Также был показан ролик о составе сигарет.
Конечно же, уважающий себя человек никогда не возьмет даже в руки эту вонючую соску, пропитанную мочой животных. Моча – это аммиак, притом бесплатный. Аммиак способствует тому, чтобы никотин быстрее и больше всасывался в головной мозг. Как следствие – человек быстрее и сильнее привязывается к никотину.
Но когда человек уже курит, его чувство самодостаточности настолько падает, что он уже мирится с тем, что засовывает в рот эту гадость с мочой.
В конце встречи студенты благодарили, задавали вопросы.
На встрече присутствовало 35 студентов, было подарено 6 дисков.

 

18 июля в детском загородном лагере “Ново-Юдино” прошло занятие по профилактике употребления алкоголя и табака. Юным спортсменам были показаны мультфильмы о пользе здорового образа жизни, мы также поговорили о том, что нужно делать, чтобы оставаться здоровыми, а также обсудили влияние алкоголя и сигарет на организм человека.
На занятии присутствовало 35 человек. Сотрудникам лагеря было подарено 3 диска с видеоматериалами проекта для ознакомления и дальнейшей работы.
Координатор проекта Гилязова Алина

 

23 июля состоялась поездка в детский загородный лагерь “Чайка”, в котором отдыхают ребята из Лаишевского детского дома. Координаторы проекта Гималетдинов Наиль и Гилязова Алина при участии Сабирова Артура провели для ребят занятие по профилактике употребления ПАВ: состоялся просмотр фильмов “Манипуляция сознанием. Алкоголь” и “Правда о табаке”. С ребятами обсуждалась тема, как не стать обманутым, насколько важно знать правду об отравляющих веществах, чтобы суметь сделать правильный выбор, сохранив свое здоровье.
На занятии присутствовало 27 ребят. Им было подарено 15 дисков с материалами проекта.
А по окончании занятия активист движения Street Workout Казань Сабиров Артур продемонстрировал силовые элементы, которым можно научиться, используя для этого обычные уличные турники. Street Workout – модное спортивное движение, которое активно развивается среди молодежи Казани, объединяя всех тех, кому интересен спорт, здоровье, красота, общение с интересными людьми и просто отличное времяпрепровождение с пользой!
Официальная группа Street Workout Казань http://m.vk.com/gwkzn

 

24 июля прошли профилактические занятия в детских загородных лагерях “Чайка” и “Бригантина”, что находятся в Пестречинском районе республики. Ребятам был показан фильм “Манипуляция сознанием. Алкоголь”, после чего мы вместе рассуждали, какие созданы уловки для управления сознанием молодежи, и пришли к общему выводу, что очень важно знать правду о воздействии алкоголя на организм, суметь сделать правильный для себя выбор.
Активист проекта Зверев Илья также пообщался с подростками, рассказав об алкогольной проблеме на уровне нашего государства.
После занятий участник движения Street Workout Казань Сабиров Артур провел показательные выступления на брусьях.
Выражаем благодарность руководству лагерей за организацию мероприятий.
Координатор проекта Гилязова Алина.

 

Мероприятия, проведённые в Оренбургской области.

5 июля активист общественной организации “Общее Дело” Зубаиров Эдуард провёл лекцию в детском лагере “Патриот” (Оренбургской области) для детей из неблагополучных семей.
Подросткам были показаны фильмы: “Секреты Манипуляции. Алкоголь”, “Секреты Манипуляции. Табак” и “Вся правда про Ягуар”. После просмотра прошло обсуждение того, насколько большой вред наносит употребление алкоголя и табака, что нужно сделать правильный выбор в своей жизни. Лекция ребятам понравилась, они остались довольны, желающим было подарено 8 дисков с видеоматериалами проекта “Общее дело”.
В мероприятии участвовало 30 человек.

 

10 июля активист проекта “Общее Дело”  Зубаиров Эдуард при поддержке администрации г.Кувандыка и наркоконтроля провёл лекцию в детском оздоровительном лагере “Спутник”.
Был совместный просмотр фильмов “Секреты Манипуляции. Алкоголь”, “Что такое Ягуар”. После просмотра проводилось обсуждение увиденного: ребята активно участвовали в обсуждении данной проблемы, говорили о том, что важно быть свободным от различных манипуляций и иметь своё собственное мнение.
На лекции присутствовало 60 человек, было подарено 8 дисков самым активным. Ребятам очень понравилась лекция, смотрели и слушали с удовольствием.
Выражаем благодарность администрации и сотрудникам наркоконтроля за организацию встречи.


11 июля активист проекта  Зубаиров Эдуард провёл лекцию в детском оздоровительном лагере “Волна”, где для детей были показаны следующие фильмы: “Секреты Манипуляции. Алкоголь”, “Вся правда про Ягуар” и “Что такое Трезвость”. После просмотра фильмов было обсуждение: ребята задавали вопросы, которые их интересовали, и пришли к выводу, что лучше быть трезвым, иметь своё мнение и быть независимым от разного рода манипуляций.
Лекция всем понравилась, было подарено 7 дисков проекта.
Присутствовало 112 человек.


справку в бассейн купить
Может послужить вместо больничного листа, но не будет оплачиваться работодателем. Отличие стационарной мед справки от амбулаторной заключается в том, что Вы получаете освобождение от своей работы или занятий на более продолжительный срок. Он будет зависеть от того, какое заболевание Вы перенесли.




Все новости раздела




Другие новости раздела:

Православная религия учит людей быть терпимыми друг к другу, помогать окружающим и быть достойным членом общества. Ее учения нужно прививать детям с самого раннего возраста, пока они еще готовы принять его с легкостью ...
Сегодня приняли участие в круглом столе «Антитабачное и антиалкогольное законодательство Костромской области: проблемы реализации». Стол был организован Молодежной палатой Костромской областной Думы. В мероприятии приняли участие представители ...
6 августа Попов Дмитрий провел встречу с ребятами из детского загородного лагеря “Спутник”. Участникам были показаны ролики про алкоголь и табак. На встрече присутствовало около 50 ребят и было подарено 10 дисков.   14 августа состоялась ...
“Не упасть в наркотическую бездну”.Пресса о марафоне уроков трезвости в Глазуновском районе.     ...