Новости

Версия для печати

23.09.14 Проект «Общее Дело» в Татарстане. Отчёт за август 2014 г.

23.09.2014
Источник информации: Проект "Общее дело"
Адрес новости: http://xn--90agbbab4antcgbn5a1i.xn--p1ai/23-09-14-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d0%b5-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%be-%d0%b2-%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b5-%d0%be%d1%82/



6 августа Попов Дмитрий провел встречу с ребятами из детского загородного лагеря “Спутник”.
Участникам были показаны ролики про алкоголь и табак.
На встрече присутствовало около 50 ребят и было подарено 10 дисков.

 

14 августа состоялась поездка в загородный лагерь “Чайка” (село Пестрецы).
Во время занятия были показаны документальные фильмы о вреде употребления алкоголя и табака. Также координатор проекта Попов Дмитрий провёл с ребятами беседу, чтобы они смогли более полно усвоить увиденный материал.
В мероприятии участвовали ребята, отдыхающие в лагере, а также участники смены “Звёздный десант”.
Смены “Звёздного десанта” ежегодно проводятся специально для подростков из группы социального риска для того, чтобы ребята общались со сверстниками, раскрывали свои таланты, учились ценить собственное здоровье, выбирая для себя жизнь без сигарет и алкоголя.
На занятии присутствовало 60 человек.
Благодарим за организацию мероприятия сотрудников центра социального обслуживания “Забота” в селе Пестрецы в лице Фаризы Шалимовой.

 

22 августа состоялась поездка в детский загородный лагерь “Чайка”. Вместе с ребятами мы посмотрели фильм “Секреты манипуляции. Алкоголь”, а после этого обсудили новую информацию. Было приятно узнать, что некоторые ребята уже видели фильмы проекта “Общее дело”. Также на занятии присутствовали ребята из детского дома Приволжского района г. Казани.
Выражаем благодарность руководству лагеря за помощь в организации мероприятия.

 

26 августа было проведено профилактическое занятие с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере “Горьковец”. С ребятами обсуждалась тема здорового образа жизни. Мы говорили о том, что нужно делать для того, чтобы сохранить свое здоровье, и о том, что, наоборот, вредит человеку. Ребятам были показаны мультфильмы о влиянии алкоголя и курения на здоровье, а также мы обсудили, чем человек может заниматься, чтобы сделать свою жизнь разнообразной и полноценной с пользой для своего здоровья. Как выяснилось, многие ребята уже занимаются различными видами спорта, музыкой и танцами. А для закрепления материала и дальнейшего изучения темы ЗОЖ ребятам было подарено 10 дисков с материалами проекта “Общее дело”.
На занятии присутствовало 35 человек. Благодарим всех участников!

 

27 августа была проведена лекция проекта “Общее дело” в спортивно-оздоровительном лагере “Искра”, где отдыхают и тренируются спортсмены. С ребятами обсуждалась интересная и актуальная тема здоровья, и в частности мы говорили о влиянии употребления алкоголя на организм, а также обсудили методы скрытого воздействия производителей алкоголя на молодежь с помощью рекламы в средствах массовой информации.
В конце занятия ребятам были подарены диски с материалами проекта.
На занятии присутствовало 20 человек. Благодарим руководство лагеря за помощь в организации встречи.
Координатор проекта Гилязова Алина.


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Православная религия учит людей быть терпимыми друг к другу, помогать окружающим и быть достойным членом общества. Ее учения нужно прививать детям с самого раннего возраста, пока они еще готовы принять его с легкостью ...
Сегодня приняли участие в круглом столе «Антитабачное и антиалкогольное законодательство Костромской области: проблемы реализации». Стол был организован Молодежной палатой Костромской областной Думы. В мероприятии приняли участие представители ...
“Не упасть в наркотическую бездну”.Пресса о марафоне уроков трезвости в Глазуновском районе.     ...
В среду,10 сентября 2014 года, проведено первое занятие проекта “Общее дело” в новом учебном году в училище № 36 г. Кинешмы с учащимися смешанной группы 1-го курса. На занятии присутствовали 21 учащийся. Ребятам был предложен фильм ...