Новости

Версия для печати

21.04.14 Общее Дело в Татарстане. Отчет 13-21 марта 2014 г.

21.04.2014
Источник информации: Проект "Общее дело"
Адрес новости: http://xn--90agbbab4antcgbn5a1i.xn--p1ai/21-04-14-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d0%b5-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%be-%d0%b2-%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b5-%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b5%d1%82-13-21-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%82/



За полторы недели координаторы проекта в р. Татарстан провели 10 профилактических программ в нескольких городах республики.

 

Так, 13 марта координаторы проекта Шакирова Наталья и Гилязова Алина провели профилактические видеолектории для учеников 7, 9 и 10 классов в школах №151 и №53 Кировского района г. Казани.

 

Ребятам был показан фильм “Секреты манипуляции. Алкоголь”.  После просмотра обсуждались важные темы, что алкоголь также относится к наркотическим веществам, и очень важно особенно молодому поколению вести здоровый образ жизни, понимая, что выбор всегда остаётся за человеком, несмотря ни на какие уловки, которые используют алкогольные компании. Важно понимать, что счастье человека не зависит от получения мнимого и разрушающего по своей сути “удовольствия” от приёма наркотических средств. Для настоящего счастья гораздо важнее жить полноценной жизнью, раскрывать свой внутренний потенциал и жить в согласии со своими родными и друзьями, быть самим собой.

На занятиях присутствовало 62 человека и было подарено 27 дисков.

 

14 марта в Елабуге в рамках Школы молодёжного лидерства, организованной Межрегиональным добровольческим движением Волонтёр (ДЦ “Волонтёр-Елабуга”)  координаторы проекта из Казани и Набережных Челнов Дамир Зарипов и Илья Трубин провели семинар на тему профилактики употребления психоактивных веществ, пропаганде нравственного и здорового образа жизни. Просмотр документального фильма по данной тематике вызвал бурю эмоций и активные дискуссии.

 

19 марта координаторы проекта Галяутдинова Динара, Аккулова Светлана и Гималетдинов Наиль провели лекцию для учеников 8-х и 9-х классов Гимназии №75. Ребятам был показан фильм “Манипуляция сознанием. Алкоголь”, после чего прошло его обсуждение. Ребята были активными при обсуждении темы лекции и хорошо отвечали на вопросы.

На занятиях присутствовало 120 человек.

 

20 марта координатор проекта Гилязова Алина провела лекцию для учеников 8-х классов средней школы №153. Ребятам был показан фильм “Манипуляция сознанием. Алкоголь”, после чего прошло его обсуждение.

На мероприятии присутствовало 40 человек.

 

Также 20 марта 70 учащиеся Мензелинского сельско-хозяйственного техникума прослушали лекцию о влиянии алкоголя и табакокурения на жизнь россиян.

Координатор проекта “Общее Дело” Иванов Вадим совместно с сотрудниками Прокуратуры г. Мензелинска рассказали ребятам правду об этих негативных привычках. 10 дисков проекта были вручены преподавателям техникума для дальнейшего ознакомления.

 

В этот же день координатор проекта Эдуард Айзятов принял участие в родительском собрании Татарской гимназии №27, где провел лекцию для родителей 1-11 классов. Были показаны фрагменты фильмов “Манипуляция сознанием. Алкоголь” и “Манипуляции сознанием. Табак”. Увиденные кадры “задели” за живое всех присутствующих. Активно обсуждались затронутые вопросы. Родители были единогласны в оценке и необходимости пропаганды ЗОЖ. Было высказано пожелание о необходимости проведения подобных встреч и с детьми.

На мероприятии присутствовало 200 человек.

 

21 марта координатор проекта “Общее Дело” Зубаиров Эдуард провёл лекцию в ГБОУ СПО ” Медицинский Медногорский колледж” (Оренбургская обл.) для студентов 1-ых курсов. Ребятам был показан фильм “Секреты Манипуляции. Алкоголь”, медицинские ролики проекта “Общее Дело” и “Вся правда про Ягуар”. После просмотра фильмов было обсуждение: задавали интересующие вопросы.

На лекции присутствовало 30 человек.

 

Также 21 марта координатор проекта “Общее Дело” Иванов Вадим выступил в Прокуратуре г. Набережные Челны с лекцией о проблемах алкоголизации и табакокурения. Были показаны фильмы “История одного обмана” и “Калибр 7, 62″. Лекцию прослушали 42 сотрудника Прокуратуры. Всем участникам были подарены диски с видеоматериалами проекта “Общее дело”.

 

А в Казани 21 марта координаторы проекта Гималетдинов Наиль, Гилязова Алина и Шакирова Наталья провели профилактическое занятие с учениками Гимназии №152. Ребятам был показан фильм “Манипуляция сознанием. Алкоголь”, после чего состоялось обсуждение увиденного материала.

Для ребят был сделан важный вывод о том, что глупо менять настоящее чувство радости на искусственное, получаемое путём приёма любых наркотических веществ, которые, в свою очередь, делают человека зависимым и лишают его полноценной жизни.

На занятии присутствовало 35 человек.


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Православная религия учит людей быть терпимыми друг к другу, помогать окружающим и быть достойным членом общества. Ее учения нужно прививать детям с самого раннего возраста, пока они еще готовы принять его с легкостью ...
Сегодня приняли участие в круглом столе «Антитабачное и антиалкогольное законодательство Костромской области: проблемы реализации». Стол был организован Молодежной палатой Костромской областной Думы. В мероприятии приняли участие представители ...
6 августа Попов Дмитрий провел встречу с ребятами из детского загородного лагеря “Спутник”. Участникам были показаны ролики про алкоголь и табак. На встрече присутствовало около 50 ребят и было подарено 10 дисков.   14 августа состоялась ...
“Не упасть в наркотическую бездну”.Пресса о марафоне уроков трезвости в Глазуновском районе.     ...