Новости

Версия для печати

01.10.13 отчет Активистки из г. Чита за 04-05-06.2013

01.10.2013
Источник информации: Проект "Общее дело"
Адрес новости: http://xn--90agbbab4antcgbn5a1i.xn--p1ai/2013/10/01/01-10-13-%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b5%d1%82-%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%ba%d0%b8-%d0%b8%d0%b7-%d0%b3-%d1%87%d0%b8%d1%82%d0%b0-%d0%b7%d0%b0-04-05-06-2013/



Все встречи которые были запланированы в марте были проведены.

Самая важная встреча для нас, это встреча с депутатом Романовым, была проведена успешно. Он дал согласие на поддержку проекта в Забайкалье. Уже в начале апреля была оказана денежная поддержка в размере 3-х тысяч рублей. Что дало возможность заказать сразу диски. Так же благодаря моральной поддержке Романова А.П было написано письмо_зам. министру_образования Катанаеву И.И и состоялась встреча с ним. Письменного ответа правда так и не пришло, но он меня представил руководителю по волонтерам Дмитрию Олеговичу.

3 апреля была дана лекция «конструктор отношений» в ЗАБГУ. Студентов было немного всего 18 человек. Лекция вызвала бурю эмоций и вопросов. Студентам понравилось.

4 апреля была проведена та же лекция в политехническом техникуме. Лекция была дана только юношам, эмоций и вопросов почти не было.Студентов было также немного—20 человек.

5 апреля был проведен круглый стол в ЗАБГУ по теме «здоровье нации», где я провела нашу презентацию, присутствовало 30 человек дисков роздано столько же. По нашей же теме выступал студент Золотухин Александр из мед университета. У него команда из 10 ребят, они тоже дают лекции по Жданову. Я предложила объединить силы, но пока вместе ничего не проводили.

8 апреля была проведена встреча с волонтерами в ЖД университете. Был показан ролик проведена беседа, ребята согласились нам помогать давать лекции по школам. Дисков роздано 20 штук и методичек 20 шт.

12 апреля была проведена встреча с волонтерами студентами из политехнического техникума. Был показан наш ролик, проведена беседа и розданы 20 дисков и 20 методичек. Ребята так же согласились помогать в проведении презентаций и лекции по школам.

29 апреля была проведена встреча со студентами ЗбЖит проведена презентация и показ фильма «Технология спаивания». Дисков роздано 25 шт.

В конце мая были проведены 2 встречи со школьниками 2 школы 8 и 9 класс. Дисков роздано 40 штук.

В июне я получила приглашение от руководителя волонтерской организации принять участие в межрайонном слете молодых специалистов под названием «Кто если не мы». Проходил слет в селе Карымская в детском лагере 10 июня, где я и провела презентацию и показ фильма «Технология спаивания». Были жаркие споры на тему умеренного пития. Дисков роздано 30 штук.

О работе на ближайшее время:

Сейчас планируем работать с двумя школами 2 и 38, куда уже привлечем волонтеров. Также будем продолжать работать с ЗБЖИТ и техникумом политехническим. Уже запланированы 2 встречи в ЗабГУ, в главном корпусе, где около 1 тысячи студентов учатся. Нам ни как туда попасть не удавалось именно с нашей программой. Теперь там проводится Международная научно- практическая конференция «Экология, здоровье,спорт». Меня туда пригласили, 25 сентября даю короткую на 20 минут лекцию. В перерыве будет кофе-брейк и выпала возможность накормить гостей, мы договорились, что угостим всех присутствующих нашими сладкими шариками. 26 сентября продолжение конференции и я даю нашу презентацию по Общему делу.

С уважением, Супранович О.В 23.09.2013г


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Православная религия учит людей быть терпимыми друг к другу, помогать окружающим и быть достойным членом общества. Ее учения нужно прививать детям с самого раннего возраста, пока они еще готовы принять его с легкостью ...
Сегодня приняли участие в круглом столе «Антитабачное и антиалкогольное законодательство Костромской области: проблемы реализации». Стол был организован Молодежной палатой Костромской областной Думы. В мероприятии приняли участие представители ...
6 августа Попов Дмитрий провел встречу с ребятами из детского загородного лагеря “Спутник”. Участникам были показаны ролики про алкоголь и табак. На встрече присутствовало около 50 ребят и было подарено 10 дисков.   14 августа состоялась ...
“Не упасть в наркотическую бездну”.Пресса о марафоне уроков трезвости в Глазуновском районе.     ...