Статьи, Пресс-релизы

Университеты Канады: особенности, стоимость

03.02.2019

С каждым годом появляется все больше желающих продолжить обучение после школы в университетах других стран. В Канаде можно поступить в лучшие высшие учебные заведения: University of Toronto, Thompson Rivers University, Simon Fraser University, George brown college. Также университеты Канады стоимость в которых гораздо ниже, чем в Европе и США, славятся высокоэффективными образовательными программами и престижнейшими дипломами.

Особенности обучения в Канаде

Обучение в Канаде обладает следующими особенностями:

Стоимость обучения

Если вы выбрали в качестве места обучения вузы Канады стоимость будет зависеть от выбранного университета или колледжа. В среднем обучение на бакалавра обходится в 6 тысяч канадских долларов, а учиться придется 4 года. Естественно, что есть дорогостоящие специальности. Например, стоимость ежегодного обучения на дантиста составляет около 16 тысяч, на юриста – 11 тысяч, а на другие медицинские специальности – около 13 тысяч канадских долларов. Имеются специальные государственные программы, которые могут оплатить до 20 процентов от общей стоимости.

В принципе, во всех институтах предъявляются одинаковые требования к абитуриентам. Исключения составляют только несколько провинций Канады с особыми правилами. Для обучения в таких городах придется получить дополнительное разрешение и консульский сертификат.




Дата публикации: 03/02/2019


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11866. Дата печати: 25.04.2024 8:13:21