Статьи, Пресс-релизы

Ремонт квартиры: как его правильно выполнить?

28.12.2018

Ремонт в любой городской квартире Санкт-Петербурга нужно выполнять периодически. И здесь самое основное, что нужно решить, следующее: кто должен выступать в роли исполнителя? Вполне возможно что придется заходить на сайт www.razvitiee.com и оформлять заявку на выезд бригады рабочих. Или попытаться все сделать своими силами. У каждого варианта имеются свои особенности, и здесь надо подумать, что можно считать более выгодным? Не стоит забывать о том, что проблема может заключаться не только в финансовом вопросе.

Если хозяева квартиры решат делать ремонт самостоятельно, они должны подумать относительно следующих моментов:

Что касается времени, то ремонт квартиры не делается за несколько дней. Правда, здесь многое что зависит от того, нуждаются помещения в капитальном ремонте или достаточно окажется только косметической отделки? В некоторых случаях нужно думать, куда на время придется переселиться, особенно когда речь идет про однокомнатную квартиру.

Лучше всего покупать строительные и отделочные материалы поближе к окончанию зимы, когда стоимость на них падает. А с приходом тепла многие приступают к строительным и ремонтным работам, поэтому цена как на сами материалы, так и на услуги начинает подниматься. Чем больше заказов у строительной компании, тем выше могут быть расценки. В этом случае рабочие могут выполнять ремонт не очень качественно, стараются спешить, чтобы не упустить другие заказы. Поэтому лучше всего ремонт квартиры заказывать на зиму, не только он обойдется дешевле, но и качество окажется вполне приемлемое.




Дата публикации: 28/12/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11854. Дата печати: 28.03.2024 12:11:25