Статьи, Пресс-релизы

Решебник - слагаемое успеха

03.07.2018

В 7 классе ученики переходят от освоения общих математических закономерностей к подробному изучению сложных математических разделов: алгебры и геометрии.

Алгебра пугает семиклассников строгостью и четкостью формул. Ребятам кажется, что запомнить их просто невозможно. Педагоги знают, что для этого требуется систематическая тренировка и повторение.

Но польза от выполнения разнообразных практических заданий по алгебре будет только в том случае, если ошибки, допущенные учениками, будут своевременно исправлены, неправильные рассуждения не будутповторяться.

Лучший и объективный способ проверки и контроля знаний предоставляет решебник.

Как решебник помогает учиться

Привлекательность решебника к ученику «Алгебра. 7 класс», составленному Ю.Н. Макарычевым, в его содержании. Все задания из учебника в решебнике, которым можно воспользоваться, перейдя по ссылке ниже https://polinkin-gdz.ru/algebra-7-klass-makarychev/.

Родителям важно понимать, что это не снижает обучающей ценности ГДЗ. Сборник является важным дополнением к объяснениям учителя. На уроке не все ученики успевают за ходом мысли педагога. Упустив нить рассуждений, семиклассник не воспринимает теоретический материал, не понимает, как решаются задачи и уравнения.

Решебник поможет дома разобраться во всем без спешки, самостоятельно или с помощью родителей. Ведь готовые домашние задания содержат подсказки на правила и темы, которые используются при их выполнении.

Обучая, развивает

Важное значение, которое решебник имеет для развития способностей школьником, известно учителям.

Работа с ГДЗ влияет на развитие внимания и памяти, формирует аналитические умения. Подросток сравнивает 2 образца математического текста: в своей тетради и в ГДЗ. Даже если ученик сделал работу не самостоятельно, а переписал ее, он привыкает проверять написанное. Для сверки с образцом нужно отметить все различия, увидеть допущенные ошибки. В работу включаются зрительная и механическая виды памяти, которые помогут в дальнейшем справиться с аналогичным заданием самостоятельно.

Формирование дополнительных учебных навыков

Для семиклассников будут полезны сформированные при помощи ГДЗ навыки работы с дополнительным учебным материалом, самостоятельный поиск правильного ответа с помощью разных образовательных ресурсов, умение организовать самоподготовку и проверку выполненной работы.

Решебник, как хороший репетитор, поможет разобраться в самых сложных алгебраических формулах. Но, в отличие от репетитора, не станет дополнительной статьей расходов в семейном бюджете.




Дата публикации: 03/07/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11765. Дата печати: 16.04.2024 13:50:37