Статьи, Пресс-релизы

Преимущества детских замков на окна

29.06.2018

Пластиковые окна уже не один раз привлекали любопытных малышей. Сорванцам нравятся прозрачные стеклопакеты, их так и тянет заглянуть в них. К тому же окна находятся на высоте и это представляет собой нечто запретное, что еще сильнее манит. Вылазки детей на подоконник нередко оканчивались трагически. Малышам удавалось открыть окно, даже если оно было выставлено в режим «на проветривание». Бывает так, что родители считают, что сетки на пластиковых окнах не дадут их отпрыску выпасть, но это совсем не так. «Москитка» надежно защищает лишь от насекомых. Она вовсе не способна выдержать вес ребенка.

Чтобы пластиковое окно не стало предметом смерти или инвалидности ребенка используются детские замки на окна, которые являются прочным и надежным средством. Подобные приспособления можно с успехом применять не только дома, но и в учебных заведениях, яслях, то есть там, где обитают маленькие сорванцы.

Трагедии можно помешать благодаря использованию ручки с замком, замка с тросом, накладного запора, замка-блокиратора. Первый вариант является дешевыми практичным решением. Его можно применять в новых и уже эксплуатируемых конструкциях. Не нужно вызывать специалиста, чтобы монтировать ее, ведь достаточно просто закрутить пару винтов, чтобы запор крепко держался. Маленькому сорванцу не удастся разблокировать ручку с замком, а именно это нужно сделать, чтобы открыть окно. Использование подобного запора позволяет держать окно приоткрытым, чтобы помещение хорошо проветривалось.

Необходимо устанавливать приспособления на окна, обеспечивающие защиту от детей во всех без исключения помещениях, где бывают маленькие сорванцы. Подобные механизмы, порой, помогают и в домах, где есть пожилые больные люди или инвалиды, если присутствует опасность их выпадения.

Все выпускаемые механизмы являются качественными и гарантируют безопасность животных, детей и стариков. Но еще эти устройства надежно защитят от злоумышленников, ведь, тем трудно будет проникнуть внутрь помещения с улицы. Это является дополнительным и очень важных плюсом механизмов.




Дата публикации: 29/06/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11763. Дата печати: 19.04.2024 17:07:57