Статьи, Пресс-релизы

Курсы подготовки к ЕГЭ по русскому: как сдать экзамен на 100 баллов?

18.05.2018

Хороший балл по тому или иному учебному предмету напрямую зависит от степени подготовленности учащегося по нему и его умению внятно и грамотно ответить на поставленные в задании вопросы. Вот поэтому курсы подготовки к егэ русскому языку являются важной составляющим элементом в успешной сдаче государственного экзамена по данной дисциплине для будущих абитуриентов, желающих поступить на филологический факультет какого-нибудь престижного ВУЗа.

Для гуманитариев, мечтающих о карьере дипломата или правоведа, помимо отличного знания русского языка, необходимо также знать на зубок историю своего государства и мировую историю в целом. Поэтому для более углубленного изучения этого общеобразовательного предмета как нельзя кстати подойдут курсы по истории подготовка к егэ займет небольшую часть свободного времени ученика. Но зато он может быть твердо уверен в том, что сможет блистательно продемонстрировать свои знания по данным предметам на едином государственном экзамене и сможет получить проходной балл необходимый для поступления в намеченный институт.

Чем ученику могут помочь курсы подготовки к егэ по русскому языку и истории?

Начнем с того, что посещая курсы подготовки к егэ русскому языку, за довольно короткий промежуток времени, учащийся сможет освежить и преумножить свои знания, пройдя весь школьный курс с 5 по 10 класс по этому учебному предмету. Также данные курсы подготовки к егэ могут дать учащимся следующие преимущества:

-индивидуальный подход преподавателя при подаче учебного материала ученику, с гарантией 100% усвоения им и дальнейшего его применения в практике. Ведь грамотная устная речь, умение писать без орфографических и пунктуационных ошибок, весьма положительно отражаются на имидже современного человека;

-подробный разбор типовых экзаменационных заданий по русскому языку, с углубленным изучением данного дидактического материала и с дальнейшим оцениванием полученных знаний при помощи контрольных тестов;

-развитие у учащегося навыков, четко и грамотно излагать свои мысли на поставленные в тестовых заданиях вопросы.

Примерно так же будут обучатся и те ученики, которые записались на курсы по истории, подготовка к егэ будет проводится по таким же критериям что и по русскому языку. Правда упор будет ставиться больше на развитие визуальной памяти, это связано с запоминанием множества знаменательных дат в истории. Также слушателям курсов будет прививаться умение находить причинно-следственные связи между теми или иными историческими событиями, и способность аргументировано доказать свою точку зрения по поводу такой трактовки истории.

Цена за обучение на курсах подготовки к егэ достаточно лояльна к кошелькам родителей учащихся. А вот знания, полученные там, пригодятся ученикам и при дальнейшем обучении в институтах и университетах, куда они мечтали поступить.




Дата публикации: 18/05/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11748. Дата печати: 18.04.2024 10:17:36