Статьи, Пресс-релизы

Советы по приобретении б/у техники

13.03.2018

Советы по приобретении б/у техники


Сейчас без компьютерной техники фактически нельзя вообразить свою жизнь. Обычно именно с помощью ноутбука или компьютера осуществляется коммуникация в социальных сетях, поиск информации, подготовка курсовых и других студенческих работ. Однако, приобрести новую технику, по различным причинам, порой невозможно. Решением в данной ситуации является приобретение компьютера, который уже являлся в употреблении, другими словами, б/у.

Достоинством данной покупки является фактическая экономия финансовых средств, правда, дабы не разочароваться в покупке нужно помнить определенные простые правила. Конечно, нужно осуществить объективную и точную оценку техники, которую нужно приобрести. Это нужно произвести, потому что в случае поломки или прочих проблем будет достаточно проблематично вернуть ноутбук или ПК хозяину и предъявить претензии. Еще стоит выбирать продавца, живущего в вашем городе либо близ него.
При совершении сделки необходимо сначала потребовать у продавца предъявить чек на покупку и другие бумаги на технику.

Это нужно осуществить, чтобы быть полностью уверенным, что компьютер реально был приобретен в магазине https://pc.com.ua, а не украден. Крайне внимательно требуется изучить корпус лаптопа либо системник компьютера. На нем не должно встречаться больших трещин, вмятин. Ежели они есть, то от такого ноутбука лучше отказаться, поскольку к использованию аппаратуры хозяин подходил очень небрежно. Вообще системный блок компьютера стоит раскрутить и осмотреть изнутри. Наличие большого объема пыли, насекомых в нем оказывают крайне отрицательное действие на устройства системника. Особое внимание следует уделить системе охлаждения в общем и охлаждению видеокарты в частности. Необходимо тщательно осмотреть точки присоединения дорожек и видеочипов.

Наиболее хрупким местом ноутбука является оптический привод. Чтобы проверить его кондицию необходимо всего-навсего проиграть любой CD диск. Осуществить проверку главной платы возможно путем ее сгибания. Ежели при незначительном сгибании слышится потрескивающий звук, то это свидетельствует о начавшемся процессе ее рассыхания. При приобретении б/у ноутбука либо ПК лучше потребовать у хозяина гарантию хотя бы на неделю, так как иногда у оборудования имеются скрытые изъяны, а их выявить можно только при длительном использовании.




Дата публикации: 13/03/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11700. Дата печати: 19.04.2024 11:07:04