Статьи, Пресс-релизы

Питание для животных: как правильно выбрать?

08.02.2018

Планируя завести домашнее животное, птичек или аквариумных рыбок, необходимо заранее поинтересоваться, чем они будут питаться. Для каждого животного предназначается особенный корм. Поэтому нужно зайти в интернет-магазин Зоо-мега и посмотреть, что там сегодня предлагается для собаки, кошки или попугаев. Как же правильно выбирать корм для животного?

Виды кормов для кошек и собак

Каждый хозяин должен понимать следующее: самый лучший корм для любого домашнего животного тот, который считается натуральным. Но не у каждого имеется возможность приготовить его самостоятельно. Вот и приходится довольствоваться тем, что предлагают зоомагазины. Если речь идет про кошек, то в настоящее время производители предлагают три категории кормов.

  1. Консервированный, который считается самым лучшим. Но в то же время он наиболее дорогой.
  2. Влажный, который считается не очень полезным.
  3. Сухой, приемлемый как по качеству, так и по цене.

У каждого из этих трех вариантов имеются свои положительные моменты. Но стоит помнить и про минусы.

А вот корма для собак делятся на классы. В соответствии, самые дешевые корма - это те, которые относятся к эконом-классу. А дальше идут корма премиум-класса. Они стоят дороже, но зато и отличаются более полезными свойствами. Что касается класса супер-премиум, уже названием говорит о многом. Для собаки важно каждый день получать какую-то долю мяса. Но многое что зависит от того, что это за порода животных и какого роста она бывает. Для собак предлагается еще один корм, который называется "холистик".

Выбор корма для животного

При выборе корма для домашнего животного нужно в первую очередь смотреть на содержимое, а потом на цену. Не всегда самый дорогой корм может оказаться самым лучшим. Ведь пес в этот момент может болеть, ему, точно как и человеку, может не хватать витаминов. Это же касается и кошек. В такие периоды нужно искать корм, насыщенный витаминами и полезными микроэлементами. Самый лучший корм для собак - это класс холистик, так как здесь присутствует большой процент мяса и овощей.

При выборе корма нужно учитывать следующее:

Для щенка понадобится одна пища, а для взрослого пса - совсем другая. Щенкам больше нужна глюкоза и жиры. А вот взрослый пес нуждается в клетчатке и белках. То же самое касается и кошек. Не нужно смотреть на громкое название корма, необходимо внимательно изучить его состав. Больше всего тех элементов, которые находятся в первых рядах списка.




Дата публикации: 08/02/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11682. Дата печати: 28.03.2024 21:48:18