Статьи, Пресс-релизы

Напольные часы – классический предмет декора

18.12.2017

Напольные часы – это оригинальный выбор для оформления интерьера в самых разнообразных стилях. Домашняя атмосфера сразу наполнится спокойствием, умиротворенностью и нотками аристократичности. Кроме своего интересного внешнего вида, они также имеют красивый тембр и звучание. Часы с боем позволят создать торжественное или загадочное настроение у всех членов семьи и гостей. На сайте магазина имеется большой выбор самых интересных часов.

Разнообразие стилей

Еще начиная с 17 века такие хронографы стали очень востребованными, однако купить их могли только богатые люди. Они имеют достаточно массивные габариты, и потому лучше всего подойдут для декорирования масштабных комнат. Но существуют и альтернативные варианты напольных часов, которые смотрятся в интерьере не менее выгодно.

Самыми распространенными являются устройства, выполненные в классическом, восточном, французском, кантри, хай-тек и минималистическом стиле. Классические модели используют для украшения гостиных, больших залов и кабинетов. Они станут отличным дополнением для оформления комнаты в строгости, где больше пастельных и спокойных тонов.

Также нередко в декорировании используются и устройства во французском стиле. Они позволяют создать в комнате романтическую атмосферу. Часы хай-тек подходят для оформления помещений с различной техникой, инновациями и оригинальными предметами декора.

Материалы для часов

Для классических хронографов используются массивы ценных и дорогостоящих деревьев – ольха, орех, дуб, красное дерево, вишня и другие. Нередко они украшаются металлов или стеклом. Для более инновационных и технологичных помещений чаще применяют – пластик, алюминий, латунь, стекло и многое другое. Нередко материалы сочетают между собой, создавая удивительный и оригинальный тандем. Более дешевые модели изготавливаются из МДФ.

Где применимы часы

Обычно часы больших размеров устанавливаются в залах или гостиных. Там они будут создавать умиротворяющую атмосферу. Для небольших комнат можно подобрать угловой вариант устройства – они выглядят очень оригинально и при этом не занимают лишнего места в комнате. Для кухни лучшей моделью станут напольные часы с витражным стеклом и полками внутри – там можно хранить памятный сервиз.

В каталоге магазина montre-vip.ru имеются самые разнообразные модели часов для оформления как больших, так и маленьких помещений в самых разнообразных дизайнерских решениях




Дата публикации: 18/12/2017


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11659. Дата печати: 28.03.2024 20:31:32