Статьи, Пресс-релизы

Фаянсовая сантехника или фарфоровая: какая лучше?

10.04.2017

Выбрать сантехнику для дома - это очень непростое решение. И особенно когда речь идет про весь комплект. Ведь необходимо чтобы все сочеталось друг с другом по стилю: ванна, унитаз и раковина. А ведь часто бывает так, что если помещение большое, там одновременно присутствует ванна и душевая кабина. Подобрать комплект сантехники можно тут vannstudio.ru, где ванны, унитазы и все остальные приборы представлены только от лучших производителей. Но при выборе надо сразу решить не только то, что должно присутствовать в ванной комнате, но также из какого материала все эти вещи должны быть изготовлены.

Из какого материала чаще всего изготовляются умывальники, унитазы и биде? Оказывается, для этого используется сантехнический фарфор или фаянс. Сразу не удастся разобраться, где какой материал, потому что по своему внешнему виду они совершенно похожи. Но оказывается, что между ними имеются определенные отличия. И дело здесь не только в стоимости, хотя и на этот показатель необходимо обратить свое внимание. Ведь фарфор стоит дороже нежели фаянс. Именно по этой причине покупатели чаще всего приобретают сантехнику из фаянса.

Но необходимо обратить свое внимание на то, что этот материал отличается пористостью. Из-за этих издержек производства любой сантехнический прибор из фаянса не отличается своей долговечностью. Если будет повреждено покрытие унитаза или умывальника, в поры начнет проникать влага, что приведет к постепенному разрушению материала. А вот при изготовлении фарфоровых изделий применяется совсем другой способ обжига. И это приводит к тому, что поры в материале полностью отсутствуют, его поверхность даже без эмалевого покрытия получается гладкой.

Стоит помнить и о том, что фарфоровая сантехника совершенно не боится перепадов температуры, поэтому ее можно смело использовать для загородного дома или для дачи, где в зимнее время никто не живет. Благодаря гладкой поверхности значительно упрощается уход за такими приборами, так как на ней не оседает осадок, он сразу смывается. Но как у фарфоровых сантехнических приборов, так и фаянсовых имеется один общий недостаток: если на них упадет тяжелый предмет, может появиться не только трещина, но и скол. Более дорогими являются унитазы, биде и раковины, которые изготовляются как их композитных материалов, также стекла и мрамора.




Дата публикации: 10/04/2017


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11532. Дата печати: 28.03.2024 18:48:34