Статьи, Пресс-релизы

Автостекла для иномарок: как выбрать и отремонтировать?

29.11.2016

Как известно, передние стекла на любой иномарке более подвержены повреждениям, нежели задние. И львиная доля неприятностей припадает как раз не на различные аварийные ситуации и ДТП, а на то, что из-под колес переднего автомобиля вылетают камушки, из-за которых и появляются трещины в лобовых стеклах сзади идущих машин. Вот и приходится их менять или ремонтировать. Сегодня можно без проблем поменять или отремонтировать автостекла для иномарок в Москве. Для этого надо зайти на сайт world-autoglass.ru/remont_stekol, и оформить заявку. Если вы решите поменять стекло, можно привезти свое или заказать его здесь же.

Как правильно выбрать автостекла для иномарок?

Если автолюбитель опытный, он сразу заметит при покупке, что со стеклом для иномарки что-то не в порядке. Но не все знают, на что необходимо в первую очередь обращать внимание. Следуют помнить, что стекло может быть оригинальным (т.е. непосредственно от производителя), и аналогом от другой фирмы. По этой причине такие изделия могут быть и некачественными. Поэтому, совершая такую покупку, желательно попросить у продавца сертификат качества.

Но даже и без сертификата можно самостоятельно определить, качественное это автостекло или нет.

1. Необходимо обращать внимание, прозрачное оно или нет. Должны отсутствовать любые оптические искажения. В дальнейшем это приведет к тому, что глаза водителя начнут уставать значительно быстрее.

2. Надо проверить, имеются какие-либо дефекты или нет: царапины, трещины или пузыри в самом стекле. Особое внимание следует уделить кромке. При визуальном осмотре можно и не увидеть, все ли в порядке с кромкой, поэтому по ней надо провести своим пальцем.

3. Если стекло от производителя, то на нем обязательно будет присутствовать фирменный знак в виде штампа, где указывается дата выпуска, тип стекла и т.д.

Таковы самые основные критерии выбора качественного автостекла на иномарку.

Как отремонтировать автостекло?

Все лобовые автостекла для иномарок изготавливаются из стекла триплекс. Но если это модель машины представительского класса, то такие стекла могут стоять не только спереди, но также сзади и на дверках. Его особенностью является то, что при ударе оно не рассыпается, как простое или каленое стекло. Просто в месте удара появляются трещинки или сколы. К тому же они не всегда бывают большие. Поэтому такое стекло можно отремонтировать. Делается это для того, чтобы трещины не пошли дальше. Ремонтировать необходимо и для того, чтобы такие дефекты не создавали бликов, которые могут ослепить владельца авто во время езды.

Самостоятельно отреставрировать автостекло для иномарки довольно сложно. Даже если знать, какой клей можно использовать, необходим опыт в этом деле. Также потребуется фотополимеризационный материал. А вот его подобрать намного сложнее. Ведь его коэффициент преломления обязательно должен совпадать по этому показателю со стеклом. Процесс ремонта автостекла состоит из таких этапов:

- скол заполняется фотополимером;

- ремонтируемое место обрабатывается ультрафиолетом;

- обработанный скол полируется.

А если имеется и трещина, то ее край надо засверлить, и только после этого в отверстие подается фотополимер. А дальше надо все сделать так, как и при сколе. Важно помнить, что как скол, так и трещину в автостекле любой иномарки автолюбители Москвы могут быстро отремонтировать специалисты компании «World-Auto Glass».




Дата публикации: 29/11/2016


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11491. Дата печати: 28.03.2024 20:42:54