Статьи, Пресс-релизы

Двухъярусная кровать - прекрасный выбор для близнецов

28.10.2016

Ребёнок - это огромная радость для каждой семьи, а если малышей двое, то это счастье вдвойне. Когда мальчики еще совсем маленькие, то их вполне можно уложить в одной кроватке. Но когда детки уже немного подросли, родителям нужно задуматься о приобретении новых спальных мест. В габаритной комнате вполне можно разместить две отдельные кровати. Но что делать, если квартира однокомнатная? Есть одно эффективное решение - двухъярусная кровать.

Чем полезна двухъярусная кровать?

Большинство из нас еще с детства помнят двухъярусную кровать. Ведь такое изобретение красовалось дома у многих из нас. Свою популярность мебель с двумя ярусами сохранила и по сей день. Чем же она хороша? Дело в том, что двухъярусная кровать обладает множеством преимуществ:  

Вариации на любой вкус и цвет

Двухъярусные кровати на современном рынке представлены достаточно широко. Есть как классические варианты с двумя спальными местами, одинаковыми по ширине, так и многофункциональные модели, которые, кроме мест для сна, имеют еще и дополнительные зоны. Это могут быть выдвижные ящики для хранения игрушек, шкафчики для одежды и белья, и даже письменный стол.

Как выбрать?

При выборе двухъярусной кровати для близнецов очень важно учитывать не только вид мебели, но и возраст детей. Для малышей лучше выбрать интересную фигурную модель, например, кровать в виде машинки или кораблика. А подросткам подойдет прямоугольная модель в сдержанных тонах. Также очень важно обратить на материал, из которого сделана кровать. Лучше всего выбирать деревянную модель, поскольку она экологична и долговечна. Наиболее популярны варианты - изделия из ольхи, дуба и сосны.

Не менее важным является и высота бортиков. Если она небольшая, то ребёнок может ночью выпасть с кровати и получить травму. Поэтому высота бортиков должна быть оптимальной, где-то не менее 15 см.

Двухъярусная кровать запросто решит проблему с небольшим пространством. К тому же, такое решение станет настоящей находкой для ваших близнецов.




Дата публикации: 28/10/2016


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11476. Дата печати: 19.04.2024 5:55:10