Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Точное время намаза в Москве для всех

14.10.2016

Москва, как известно, в настоящее время является родиной людей многих разных национальностей и вероисповеданий. В том число, в этом городе насчитывается довольно большая община мусульман, причем число приверженцев ислама, проживающих в столице, увеличивается с каждым днем. Так происходит по двум причинам. Во-первых, Москва принимает множество приезжих, которые по разным причинам перебираются сюда жить. А во-вторых, все больше коренных жителей, узнавая об исламе и начиная понимать истинную суть данной религии, все больше к ней склоняются.

В исламской культуре есть много интересных традиций и обрядов, в том числе повседневных. Самым важным из них является намаз, который совершается всеми мусульманами ежедневно в строго определенные часы, причем менять это время ни в коем случае нельзя. Тем, кто лишь приобщился к исламской культуре, обычно тяжело сразу запомнить, какое точное время намаза в Москве, к тому же оно ежедневно меняется. К счастью, в интернете эту информацию можно найти на специальных сайтах. Вместе с часами намаза обычно также предоставляется информация о работающих мечетях города.

Точное время молитв в исламской культуре высчитывается с учетом многих особенностей, куда входит геологическое расположение местности, время года, положение солнца и луны и т.д. Именно поэтому лучше все же постоянно иметь у себя перед глазами точное расписание намаза, а не пытаться запомнить время этого исламского молитвенного ритуала. К счастью, такое расписание обычно представлено в форме точной и понятной всем таблички.




Дата публикации: 14/10/2016


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...