Статьи, Пресс-релизы

Спортивные бальные танцы для детей

15.09.2016

Каждому родителю понятно, что держать дома ребенка не правильно. Улица - это не то место, где ваше дитя может научиться чему-нибудь хорошему. Поэтому многие и пытаются найти подходящую секцию или кружок для своего чада. Особняком среди всех вариантов будут всегда выступать занятия танцами. Это не просто спорт, даже если речь идет о бальной их разновидности. Однако развитие от такого времяпровождения, даже если ребенок не станет профессионалом, будет только положительным.

Первое, что дают спортивные танцы для детей - это осанку и правильную походку. Не зря же говорят, что танцоров можно без труда идентифицировать по осанке. На данных занятиях детей в том числе учат, как правильно держать свою спинку, голову и шею. Рекомендации лучших тренеров и проведенные мастер-классы от профессионалов станут лучшим подтверждением красоты такой осанки. Автоматические все эти навыки перенесутся и за пределы тренировочного зала. Мышцы благодаря подсознанию всегда будут в нужном положении. Более того, даже доктора отправляют выравнивать спину в танцевальные кружки.

Еще одно полезное воздействие, которое подарят спортивные бальные танцы - это чувство координации, пластики и ритма. Наверняка, и на дискотеках (это актуально больше для детей подросткового возраста) никто не хочет скромно стоять в уголке. А о выпускном вальсе даже не приходится говорить - теперь ваш ребенок станет там самым подкованным персонажем, настоящем королем или королевой вальса. В будущем это поможет и тем, кто решит играть на гитаре или заниматься музыкой в любом другом ее проявлении.

Важный презент от бальных танцев, который прежде всего актуален для девушек - это фигура. Вряд ли можно встретить много танцоров с лишними килограммами. Стоит понимать, что тренировки не такие изнуряющие как в некоторых видах спорта, но тоже достаточно трудные. Находясь в постоянном тонусе, все лишнее будет выходить из организма автоматически. Люди сами не успевают замечать, как быстро меняется их фигура.

А что наиболее важно для детей, так это дисциплина и сила воли. Тренерский состав способен воспитать данные качества в вашем ребенке. Вы сами удивитесь, насколько организованным он начнет становиться. Навыки, полученные в зале и во время выступлений на различных соревнованиях, помогут добиваться поставленных целей в повседневной жизни. А это качество остается ключевым не только для детей, но и для тех людей, которые собираются быть успешными в жизни. Отправьте ребенка хотя бы на одно пробное занятие. Ему там точно понравится и он захочет вернуться.




Дата публикации: 15/09/2016


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11457. Дата печати: 28.03.2024 21:01:52