Статьи, Пресс-релизы

Канал о жизни мусульман

01.09.2016

У каждой культуры есть свои особенности. Очень важно, чтобы каждый человек уважал прежде всего свои собственные традиции. Поэтому канал "Алиф" на Ютубе позволяет ознакомиться со многими интересными особенностями жизни мусульман. Если ваша религия - ислам, то вам наверняка будет интересно смотреть то, что подготовили для вас профессиональные журналисты.

Каждый, абсолютно каждый человек должен ставить перед собой цель и уверенно идти к ней. И очень хорошо, если поставленная цель - это просвещение. Духовные ценности - это самое высокое, что есть в жизни каждого из нас. Вне зависимости от возраста, такой человек будет вызывать уважение.

Стоит сказать, что религия не ограничивается только традициями и культурой. У нее, как и у всего в этом мире, есть свои актуальные проблемы. Не менее интересной для вас будет выступать история.

Есть определенные моменты, которые разрешены и запрещены мусульманину. Важно, что все они распространяются на каждую сферу жизни. Самый ключевой момент, который стоит выяснить - это требования халала и харама. Религия строит в обществе отношения между всеми его членами. Главное - это уважения прав братства и отдельной личности. Если сказано что-то оскорбительной, то это уже выступает как харам.

По этой причине мусульманин не имеет права разрывать отношения с братьями как по вере, так и по крови. Нельзя изгонять своих братьев, забыв про выжидание 3 дней для усмирения чувств и про проявление снисходительности.


Как известно, в мусльманском этикете есть девять правил "нельзя". Сам Аллах запретил все то, что может подорвать братство между двумя и большим количеством людей. Например, первое правило говорит, что все без исключения издевательства (даже в виде насмешек) над людьми исключены. Если мусульманин признал Аллаха, то не может насмехаться над человеком. Нельзя проявлять ко всем остальным тщеславие и высокомерия, а также презрительность.

Обо всем этом и многом другом вам расскажет специальный канал "Алиф" на Ютубе. Там всегда будут представлены только актуальные новости.




Дата публикации: 01/09/2016


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11450. Дата печати: 28.03.2024 15:42:30