Статьи, Пресс-релизы

"Невское сияние" снова в Петербурге

20.08.2015

В начале декабря 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет II Международный конкурс-фестиваль искусств "Невское сияние", рассчитанный на участие молодых артистов в возрасте от 6 до 30 лет. Данное мероприятие призвано внести свою лепту в развитие культуры детского и юношеского творчества. Фестиваль даст возможность молодым талантам и их педагогам повысить свое профессиональное мастерство и обменяться опытом с другими участниками.

Среди номинаций «Невского сияния» есть и вокал, и хореография, и инструментальное исполнительство, и театр мод. Участники будут жить в отеле «Санкт-Петербург», где и пройдет конкурс. На сцену международного фестиваля выйдут не только индивидуальные исполнители, но и коллективы. Конкурс вокалистов включает в себя выступления в таких жанрах, как:

Участники конкурса вокалистов должны подготовить 2 разнохарактерных произведения и исполнить их под живой аккомпанемент или фонограмму минус. Исполнение каждого произведения не должно превышать 4 минут. Организаторы международного фестиваля "Невское сияние" поставили условием исполнение первого произведения только на русском языке. Это требование не распространяется на джазовых исполнителей.

Участники должны быть готовы к тому, что жюри может прервать выступление по своему усмотрению. Прерываться будут и номера, длящиеся более установленного лимита времени.

Среди критериев, по которым жюри будет выставлять оценки участникам конкурса вокалистов имеются такие пункты, как

Для оценки хоровых коллективов будут использованы такие криетрии, как

Международный фестиваль "Невское сияние" открыт и для инструменталистов. Продемонстрировать свое мастерство здесь смогут дети и молодые люди, занимающиеся на фортепиано, струнных, духовых и народных инструментах. На суд жюри нужно будет представить 2 разнохарактерных произведения, которые имеют время звучания до 8 минут. Оценка будет выноситься по таким критериям, как

Довольно обширной является и палитра хореографических жанров этого международного фестиваля. Здесь могут выступить солисты и коллективы, работающие в жанре классического, бального, эстрадного, современного, народного, народного стилизованного танца. Есть отдельная номинация и для детей до 9 лет, она так и называется «детский танец».

Молодые артисты должны представить 1 композицию продолжительностью до 4 минут в одной номинации. Оценки будут выставляться за совокупность таких показателей, как

Участники международного фестивали будут делится "Невское сияние" на возрастные группы: в конкурсе вокалистов, инструменталистов и танцоров они будут выглядеть так:

Для хоров и театров мод предусмотрено такое возрастное деление:

В смешанную группу попадают коллективы, в которых участники относятся к трем и более возрастным категориям.

По результатом конкурса в каждом жанре присваиваются Гран-при. Другие участники могут стать Лауреатами I, II, III степени. Неоднократные Лауреаты отмечаются Золотым, Серебряным и Бронзовым Дипломами. Награждение проходит на гала-концерте, в состав которого войдут лучшие номера данного международного фестиваля.




Дата публикации: 20/08/2015


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11193. Дата печати: 29.03.2024 14:50:47