Статьи, Пресс-релизы

Праздники, которые запомнятся надолго

19.05.2015

Пожалуй, сложно найти такого человека, который не любил бы приятно проводить время, участвуя во всевозможных празднествах. Интересные конкурсы и веселая музыка, общение с новыми людьми и вкусное угощение обеспечат положительные эмоции надолго, причем как детям, так и взрослым. Особое внимание требуется при подготовке торжества, если вам предстоит организация детских мероприятий - ведь для каждого из нас ребенок является самой большой ценностью на свете, и потому мы стараемся дать нашим детям самое лучшее, что только возможно.

Особенности мероприятий для детей

 Цель любого детского праздника, будь то новогоднее торжество, день рождения ребенка, утренник или школьная вечеринка - создать для малыша настоящую сказку, и помочь вашему чаду поверить в чудеса. Творческий сценарий просто необходим - детям важно почувствовать себя не зрителем действа, а его полноправным участником, перевоплотившись в героя любимой сказки или популярного мультфильма.

Кроме того, если мероприятие с участием взрослых позволяет ничем не ограничивать свою фантазию при составлении меню, выбор блюд для детей - гораздо более ответственный вопрос. Организм малышей еще не окреп полностью и слабо защищен, поэтому жареные и острые блюда, а также спиртные напитки даже с незначительным содержанием алкоголя следует исключить.

Дети вообще по-особенному воспринимают еду, и все кушанья на праздничном столе должны быть яркими и красиво, привлекательно оформленными. Идеальное меню для малышей - это тушеное филе морской рыбы, всевозможные орехи и натуральные соки, свежие спелые фрукты и фруктовые салаты, молочные коктейли и прочие десерты с пониженным содержанием жиров.

Позаботьтесь также о нарядном декорировании помещения, где будет проходить мероприятие, и особой развлекательной программе, ненавязчиво, в игровой форме развивающей у детей мелкую моторику пальцев, внимательность и логическое мышление.

Ах, эта свадьба!

 Не менее ответственный процесс - это подготовка к свадьбе, ведь в идеале такой праздник случается у молодоженов всего один раз в жизни. В ходе этого торжества непременно должны происходить чудеса, подчеркивающие трепетное отношение двух любящих людей к  бракосочетанию.

Изюминки для свадебных торжеств могут быть самыми разными - от необычного сценария и места проведения (к примеру, выездное бракосочетание на яхте с использованием костюмов в стиле «Алых парусов» Грина) до оригинального угощения (суши, пельмени, фруктовая свадьба). Популярная сегодня традиция заказывать для проведения брачной церемонии живых бабочек никогда не приедается, ведь это не только эффектное зрелище, но и своеобразная аллегория, прекрасно иллюстрирующая хрупкость чувств и заставляющая задуматься о необходимости их оберегать.

Таким образом, правильная и результативная организация свадебных мероприятий - это не только наличие профессионального тамады и фотографа, богато накрытого стола и красивого музыкального сопровождения, но и создание особой атмосферы, благодаря которой впечатление от праздника сохранится на всю жизнь не только у самих молодоженов, но и у каждого из гостей.

 




Дата публикации: 19/05/2015


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11128. Дата печати: 20.04.2024 6:53:17