Статьи, Пресс-релизы

Как следует чистить мягкую мебель?

15.05.2015

Мягкая мебель делает жизнь более уютной и комфортной, но ее не следует использовать слишком часто, потому что обивка может не только залосниться, но и покрыться пятнами. Но если это случится, то не стоит об этом слишком беспокоиться, потому что существуют специальные средства, при помощи которых можно почистить обивку. Сегодня химчистка мягкой мебели не представляет больших проблем и такую работу при помощи специальных средств можно сделать даже в домашних условиях.

Самое первое, что необходимо сделать - это произвести сухую чистку с использованием пылесоса. Ее необходимо производить периодически, потому что в мягкой ткани может скапливаться пыль. А чтобы обивка выглядела более свежей, на насадку пылесоса надо прикрепить марлю, предварительно ее намочив в соленой воде и хорошо отжав. Но следует иметь в виду, что для обивки может использоваться различный материал, поэтому и чистить его необходимо разными средствами. К тому же могут появляться такие виды пятен, которые трудно будет убрать простым пенным раствором.

При появлении пятен от белого вина их можно вывести с помощью обычного спирта. Но если будет разлито красное вино, то это место сразу же надо посыпать солью и только после этого можно использовать спирт, разведенный в воде. Если на обивке появится жирное пятно, то его также можно посыпать солью с крупными кристаллами, и оставить так на определенное время. Потом это место просто протирается влажной салфеткой. Но такое пятно получится убрать только в том случае, если оно свежее. В том случае, если пятна застарелые, необходимо обратиться к специалистам, которые знают, как правильно почистить мягкую мебель.




Дата публикации: 15/05/2015


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11123. Дата печати: 29.03.2024 17:22:57