Статьи, Пресс-релизы

В чём секрет косметики Мёртвого моря

21.02.2015

Чудодейственные свойства Мёртвого моря использовала даже царица Клеопатра, с тех пор часть рецептов была утрачена, но были созданы новые. Косметическая продукция стала храниться намного дольше, а состав, как и прежде - содержит натуральные составляющие. Возможность сохранить препараты на продолжительный срок, расширило географию её использования и о необычайных свойствах косметики, узнали по всему миру.

Секрет успеха косметики с минералами и водой Мёртвого моря, заключается в природных компонентах. По количеству полезных минералов, входящих в ил его морского дна, невозможно найти равноценный аналог по всей планете. В водах моря находятся уникальные микроорганизмы, которые до сих пор не изучены и больше нигде не встречались, а также водоросли, размножающиеся только во время дождя. Кроме того, среди прочих элементов под водой нашли малоизученный вид плесневого гриба, который способен избавить от страшных кожных язв.

Многие хотят купить косметику Мертвого моря, из-за наличия в ней особых минералов, но мало кто знает, в чём их уникальность. Микроскопические гранулы попадают в поры кожного покрова и действуют в них подобно абсорбентам, аккумулируя лишнюю влагу и выделяя её обратно при недостатке. Таким образом, кожа всегда выглядит увлажненной, а мимические морщинки быстро расправляются.

Скрабы, изготовленные на основе солей и глины, не только нежно пилингуют кожу, но и открывают поры, для полного их очищения от сальных пробок. Именно благодаря комплексу этих качеств, косметика Израиля делает кожу и волосы – молодыми и здоровыми.




Дата публикации: 21/02/2015


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=11022. Дата печати: 18.04.2024 11:45:16