Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать генератор

18.10.2014

Чтобы чувствовать себя комфортно на даче или в любом другом месте, где есть сложности с подключением к электросети, нужно просто позаботиться о наличии альтернативного источника энергии. И если заниматься выбором подходящей портативной электростанции, то генератор станет лучшим вариантом.

Генераторы, как и детские матрасы, бывают нескольких видов. Они подразделяются в зависимости от вида используемого для выработки энергии топлива. Итак, генераторы бывают

- бензиновыми;

- работающими на твердом топливе;

- газовыми.

Различия по стоимости и функциям

Отличия моделей составляют цена, качество и длительность работы. Если выбирать среди недорогих моделей, то стоит заняться изучением их целевого назначения. Такие аппараты отлично выполняют функции резервных источников питания. Подобное оборудование отличается небольшой мощностью и обеспечивает электричеством всего пару розеток. Самые распространенные модели этой категории – это твердотопливные и дизельные.

Генераторы средней стоимости полезны в качестве постоянного энергетического источника для небольших помещений или гаража. Такие аппараты востребованы благодаря своей надежности и долговечности. Чаще всего они простые и прочные, в основном, бывают газовыми и бензиновыми.

Среди дорогих генераторов выделяются газовые, бензиновые или работающие на альтернативных источниках питания. Их главные преимущества представлены многозадачностью, эстетичностью, высокой эргономикой, практичностью. Они намного экономичнее в расходе топлива и способны обеспечивать долгую работу без добавки газа или бензина. Чаще всего они оборудованы дополнительной электроникой, способной автоматически подавать сигнал о необходимости добавить топливо или сделать перерыв. Так что найти подходящий генератор, как и купить постельное белье в Москве, достаточно просто.

Необходимость постоянного источника питания

В качестве резервных генераторов подойдут любые модели газовых или твердотопливных. Постоянным источником питания может называться только качественный аппарат. Если предполагается использование оборудования на даче или в загородном доме, то лучше выбирать приборы с высокой или средней мощностью. Они просто незаменимы, так как обеспечивают весь дом не только светом, но предоставляют возможность использовать бытовую технику.

При наличии качественного оборудования можно спокойно пользоваться на даче бойлером, холодильником и компьютером, причем, как летом, так и в зимний период.




Дата публикации: 18/10/2014


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=10957. Дата печати: 29.03.2024 14:13:53