Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Устройство жизненной важности - пожарная сигнализация

15.07.2014

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди.
Известно немало примеров того, как в огне было потеряно много жизней.


И не просто на пожарах. Иногда после трагедии оказывается, что большинство людей можно было спасти - для этого были нужны элементарное соблюдение правила, пожарная безопасность требует обычных вещей. Они всем известны. Нужны запасные выходы. Огнетушители, пожарная сигнализация. Ну, и еще, должны соблюдаться некоторые условия. Эти простые требования не занимают каких-то больших затрат или усилий. Однако все же, их часто не соблюдают - самая распространенная ошибка заключается в том, что пожарные выходы часто оказываются наглухо заколочены. И результат в итоге плачевный. Нередко сотни людей вынуждены толпиться у одного выхода. И при этом, конечно, возникает паника. Испуганная толпа, ощущает жар огня. А, еще, задымленность, крики и реальная опасность для жизни - это все в совокупности приводит к тому, что каждый рвется покинуть помещение, но выход зачастую бывает слишком узкий. Именно столпотворение на пожаре приносит самые крупные жертвы.
Иногда люди оказываются просто заблокированы в той или иной части помещения. Известны случаи, когда люди не могут выбраться из-за решеток на окнах. Иногда огонь можно нейтрализовать еще в самом начале, однако огнетушители оказываются в нерабочем состоянии. Это еще одна распространенная проблема. На самом деле, во всех помещениях есть проблемы с пожарной безопасностью.
Это связано с тем, что трудно постоянно помнить о такой проблеме, к счастью пожары происходят не часто, запасные выходы, огнетушители и гидранты - они все превращаются в формальность, всем кажется, что пожара никогда не будет именно у них. А значит по этому поводу и не стоит волноваться.
Очень важно вовремя обнаружить огонь или задымление - все люди внутри помещения должны отреагировать на проблему. И чем раньше это случиться, тем лучше - цена вопроса человеческие жизни. Итак важно, что бы при пожаре проблема была обнаружена вовремя. И еще не менее важно, что бы узнали все о ней. Именно для этого используется сигнализация.
Эти устройства могут быть разные по конструкции - они реагируют на задымление, или на температуру. А в последнее время появились и новые сигнализации, с инфракрасными сенсорами для обнаружения огня. И те, и другие могут спасти много жизней. Однако нужно понимать - установить устройство мало, оно еще должно быть в рабоче состоянии.

Материал подготовлен специалистами компании SaleSeo.ru, для Expert-01.com




Дата публикации: 15/07/2014


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...