Статьи, Пресс-релизы

Какой досуг полезен ребенку?

22.01.2014

Многие родители в гонке за модными веяниями стремятся сделать из своих малышей юных гениев, загружая их по полной кружками, курсами и программами. Но мало кто задумывается о том, какой именно досуг полезен малышу и чем его следует занимать в свободное время.

Что можно считать для малыша полезным?

Полезно то, что приносит пользу – это понятно. Но игры многие считают бесполезными, ведь они не приносят заметного результата. Хотя именно через игры ребенок учится познавать такой большой и пока сложный для него мир, и главная задача родителей - в этом ему помочь.

Детям разного возраста требуется разный досуг, например, годовалому малышу гораздо полезнее будет поиграть с кубиками, чем слушать на протяжении нескольких часов обучающие материалы английского языка. Подросткам школьного возраста гораздо интереснее будет посетить какое-либо мероприятие или выставку, и вопрос о том, куда пойти с ребенком в Москве в выходные дни, будет решен. Никакая даже очень современная игра с развивающими навыками не научит ребенка созерцать прекрасное или приобретать навыки коммуникабельности.

Интересы малыша или родителей?

В борьбе интересов на правах старших многие родители навязывают ребенку свое мнение, не дав шанса развить собственные таланты. Конечно, родители самые близкие люди и со своей стороны желают детям только лучшего, но порой стремясь навязать модное и современное, многие забывают о главном – счастье ребенка.

Иногда следует позволить малышу быть просто ребенком, а подростку - просто растущим маленьким человеком, не заставляя его при этом поглощать тонны сложной информации.




Дата публикации: 22/01/2014


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=10884. Дата печати: 28.03.2024 16:23:52