Статьи, Пресс-релизы

Киносайты в очередной раз стали лидерами трафика

15.01.2014

Популярность сайтов кинематографической тематики откровенно впечатляет. Порталы с известными фильмами в который раз заняли почётное первое место в рейтинге популярности развлекательных ресурсов сети. И, надо сказать, посещаемость таких сайтов продолжает расти опережающими темпами.

С течением времени всё меньше людей удовлетворяют свои кинематографические потребности традиционным способом – смотря телевизор или посещая кинотеатры. Сегодня большинство киноманов предпочитает смотреть онлайн как старые, давно получившие мировое признание, так и совершенно новые фильмы, премьера которых была только на днях. Почему же люди променяли телевизоры и кинотеатры на специализированные сайты в сети интернет? Тому есть, как минимум, три объяснения. Во-первых, это недостатки телевизионного просмотра, к которым можно отнести необходимость подстраиваться под программу телепередач и зачастую корректировать свои планы, чтобы успеть к началу фильма. Также телевидение расстраивает постоянной рекламой, которая бесцеремонно прерывает показ, заставляя зрителя невольно выныривать из атмосферы кино. Потом, чтобы снова проникнуться фильмом спустя большой рекламный блок, нужно какое-то время. Реклама не даёт получить полное удовольствие от просмотра, отвлекает и действует на нервы. Интернет-просмотр этого лишён.

Кинотеатры не заставляют зрителя прерываться на рекламные блоки, однако здесь есть другое «но» - это платность. Посмотреть любой фильм в кинотеатре бесплатно могут только его сотрудники, а для посетителей установлены достаточно высокие таксы. Современные навороченные кинотеатры устанавливают высокие цены на билеты, поэтому быть частым посетителем подобных мест могут позволить себе лишь состоятельные люди. К тому же, в кинотеатре приходится делить пространство с посторонними людьми, и иногда это мешает, особенно, если в зале находится очень эмоциональный или общительный зритель. Домашний интернет просмотр обеспечивает полное уединение и максимальный комфорт. Оставшись наедине самим с собой, или пригласив в гости друзей, можно посмотреть интересный фильм, не отвлекаясь на посторонних. При этом не обязательно «сидеть солдатиком» - можно удобно устроиться в кресле или на кровати, что обеспечит максимум комфорта во время просмотра фильма. Виртуальный кинотеатр позволяет отлучаться от экрана в любой момент и на любое время, для чего достаточно просто нажать на паузу при просмотре фильма.

Дата публикации: 15.01.14




Дата публикации: 15/01/2014


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=10880. Дата печати: 19.04.2024 2:39:59