Статьи, Пресс-релизы

На что необходимо обращать внимание, приобретая автокресло для ребенка

16.10.2013

Любое детское автомобильное кресло должно быть, непременно, удобным, новым, безопасным. Подержанные модели могут иметь невидимые маленькие дефекты.

Приобретая автокресло, следует его выбирать исключительно индивидуально. Лучшим вариантом, при покупке, будет взять с собой ребенка или же взвесить его. Традиционно все существующие автокресла делятся на пять специальных основных групп. Мультивесовые и разнообразные мультивозрастные модели покупать не следует, так как они уступают в своем уровне безопасности. До двенадцатилетнего возраста ребенка специалисты рекомендуют менять кресла три раза.

У каждого вида автокресла имеется своя индивидуальная специфика. В креслах-люльках имеется мягкий ремень и обязательная дополнительная защита непосредственно вокруг головы ребенка. В первых двух группах укреплен каркас непосредственно для тех детей, которые уже относительно умеют сидеть. А в группах «2» и «3» постепенно можно менять ремни безопасности внутреннего типа на внешние имеющиеся ремни автомобиля.

На выбранной вами определенной модели обязательно должна быть специальная маркировка знака качества европейского стандарта. Данная маркировка означает, что такое автокресло прошло все необходимые важные испытания. Поэтому купить детские автокресла с такой маркировкой будет максимально правильно. Кроме обязательных положений, также следует проверить наличие всех крепежей и ремней. Обязательным является наличие ремней, которые предохраняют от разного рода травм. Они должны быть максимально широкими и также оснащенными по всей своей длине накладками, которые смягчают давление. Немаловажным моментом является и то, что ремни должны срабатывать моментально даже при небольшом толчке. Пряжка, которая расположена между ног, должна быть упругой и, непременно, удобной. Все замки должны быть со специальными утопленными механизмами.

Специалисты данной сферы не рекомендуют детские автокресла, в которых каркас выполнен из металлических небезопасных труб. Наилучшим вариантом станет каркас, который изготовлен из пластика. Автокресло должно оснащаться высокими боковыми устройствами и спинкой.

Автокресло должно максимально хорошо закрепляться непосредственно в самом автомобиле. Детей грудного возраста специалисты рекомендуют перевозить в креслах-люльках исключительно на заднем сиденье и только против хода самого автомобиля.

Дата публикации: 16.10.13




Дата публикации: 16/10/2013


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://www.o-d.ru/useful/?id=10865. Дата печати: 24.04.2024 14:41:41