Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Утеплённые входные двери

27.08.2018

Прямое предназначение входных дверей – защита квартиры, дома, офиса от непрошеных гостей, сохранность имущества. Но есть ещё одна очень важная функция, которая возлагается на изделие, – звуко-, теплоизоляция. Согласитесь, при современном сумасшедшем темпе жизни каждый мечтает после работы оказаться в уютном гнездышке, где не слышен вой машин, крики соседей, а температура оптимальная для человеческого организма.

Именно поэтому Вам нужны утеплённые двери, которые оградят от назойливых децибелов, спасут от холода, жары.

Производители предлагают несколько материалов для внутреннего наполнения с этой целью. Наиболее распространены следующие:

  • гофрокартон,
  • пенопласт,
  • вспененный полиуретан,
  • минеральная вата.

Наиболее дешёвое решение, позволяющее сделать максимально недорогие входные двери – сложенный "гармошкой" картон. Правда, и эффект защиты будет минимальным.

Хорошо изолирует пенопласт. Цены на него относительно доступны. Но этот наполнитель имеет один существенный недостаток – он легко воспламеняется. Из-за этого свойства не желательно наличие пенопласта в конструкциях входных стальных дверей, которые находятся в жилых помещениях.

Вспененный полиуретан – многофункциональный конструкционный материал, который представляет собой полимер искусственного происхождения с пористой структурой закрытого типа. Обладает массой полезных свойств: высокая прочность при небольшом весе, устойчивость к атмосферным явлениям, возможность эксплуатации от -70 градусов до +120, не портится от воздействия воздуха, прямого солнечного света. Благодаря этим качествам полиуретан – зарекомендовал себя прекрасным звуко-, термоизолятором. Но и цены на него не маленькие.

Чудесный наполнитель для дверных конструкций - минеральная вата. Производится путём распыления расплавленного шлака, стекла, горных пород. Отдельные волокна беспорядочно переплетаются, что увеличивает плотность, устойчивость к воздействию извне.

Огромные плюсы:

  • материал негорючий, пожароустойчивый,
  • экологичный,
  • не препятствует воздушному обмену, что практически не допускает появление конденсата,
  • устойчивый к влаге, противостоит попаданию сырости (очень важно для домов, квартир, расположенных на первом этаже),
  • благодаря плотности, упругости, гибкости, имеет превосходные изолирующие показатели: способен выдержать как высокие температуры до +700, так и мороз до -40 - -60 градусов; максимально нейтрализует шум,
  • перепады температур не разрушают структуры.

Одним словом – идеальный тепло-, звукоизолятор при прекрасном сочетании цены и качества.

Стальные входные двери, утеплённые минеральной ватой, помогут создать атмосферу тепла и уюта в офисе, доме, квартире.




Дата публикации: 27/08/2018


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...