Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Основные итоги экзаменационной компании ЕГЭ 2018

10.07.2018

Вот и завершилось главное экзаменационное испытание всех выпускников нашей страны – сдача Единого государственного экзамена, который подвел итоги всему процессу школьного обучения. ЕГЭ 2018 начался в нашей стране 28 мая. В нем приняли участие 730 тысяч человек. Большинство выпускников этого года успешно сдали государственные экзамены и получили баллы, позволяющие им стать студентами престижных вузов и получить ту специальность, о которой они мечтали.
Рособрнадзором уже подведены итоги завершившейся кампании «ЕГЭ 2018». Они показали, что в этом году не только вырос средний балл, но и количество выпускников, набравших высокие баллы. Немалая заслуга в этом принадлежит, в том числе и многочисленным подготовительным курсам, действующим на территории разных районов Москвы. В числе их слушателей было огромное количество выпускников 2018 года, который начали дополнительные занятия по выбранным предметам как минимум за несколько месяцев до их сдачи.
Как все начиналось?
Единый государственный экзамен сдают выпускники всех средних общеобразовательных школ нашей страны. Будущие абитуриенты, помимо обязательных экзаменов, сами выбирают предметы, которые они будут сдавать в процессе сдачи ЕГЭ. От количества набранных баллов зависит возможность их поступления в выбранный вуз на выбранный факультет, что гарантирует получение высокооплачиваемой специальности, которая, возможно, станет делом всей их жизни.
ЕГЭ 2018 выпускники российских школ сдавали поэтапно в следующем порядке:

  • география и информатика;
  • математика и русский язык;
  • обществознание и физика;
  • биология и история.

В оценке результатов единого экзамена было задействовано огромное количество специалистов. Как и в прошлом году, сдача Единого государственного экзамена была полностью прозрачной. Явка учащихся превысила 92 %. Количество высокобалльников заметно увеличилось.
Как показали опросы, проводимые среди выпускников, большинство из них помимо интенсивной подготовки к ЕГЭ в школах посещали курсы подготовки к ЕГЭ. Практика показала, что регулярные занятия на подготовительных курсах дают свои положительные результаты. Благодаря тщательно продуманной учебной программе, предполагающей систематическое повторение всей школьной программы по определенному предмету с обязательным выполнением практических занятий и промежуточному оцениванию, уровень подготовки слушателей оказался на высоком теоретическом и практическом уровнях.
Кроме того, все те, кто регулярно с начала или с середины учебного года посещал групповые занятия, психологически оказались более подготовленными к сдаче Единого государственного экзамена – они меньше волновались, были более уравновешенными и спокойными. Польза курсов подготовки к ЕГЭ неоспорима.
ЕГЭ центр 100 баллов , расположенный в ЮВАО г. Москвы, в непосредственной близости от метро Кузьминки, начинает набор учащихся на новый учебный 2018-2019 год. Подготовка к ЕГЭ осуществляется квалифицированными преподавателями по всем направления подготовки к Единому государственному экзамену.
 




Дата публикации: 10/07/2018


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...