Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Одежда для подростков: как и где ее покупать?

07.04.2018

Подростковый возраст является переходным периодом между детством и взрослением, и это порой приносит много проблем. Ведь для родителей девочка или мальчик 13-14 лет - это еще ребенок. Но как раз в этом возрасте так хочется стать побыстрее взрослым! И это должно отражаться на выборе одежды. Поэтому, когда нужно купить юбку для девочки или брюки для мальчика, которые вступили в подростковый возраст, то покупку родители должны совершать вместе со своим ребенком.

Одежда для мальчика подростка

Родителям нужно учитывать, что в подростковом возрасте практически все мальчишки больше внимания стараются уделять своему внешнему виду. Ведь они начинают посматривать на девчонок, поэтому хотят выглядеть более привлекательно. В таком возрасте они начинают посещать разные массовые мероприятия: концерты, дискотеки. А это означает, что они хотят выглядеть как все. Поэтому ни в коем случае родители не должны самостоятельно своему сыну, которому исполнилось 13 или 14 лет, что-то из одежды покупать самостоятельно. Ведь если он еще не следит за модой, так прекрасно знает, как выглядят другие мальчишки. Так что он может даже не носить то, что купят его родители.

Это касается даже тех случаев, если родители зашли на сайт https://tuti-fruti.ru/, принадлежащий интернет-магазину подростковой одежды, и делают покупку здесь. При ее выборе нужно придерживаться следующих правил:

  • должна соответствовать размеру;
  • нужно покупать по погоде;
  • не надо покупать вызывающий наряд;
  • необходимо подбирать наряды по ситуации.

Что касается последнего пункта, то имеется в виду то, что у сына должна быть разная одежда: для похода в школу, для прогулок по городу, для выезда на природу. Очень важно, чтобы сын-подросток чувствовал себя в купленной родителями одежде не только удобно, но и комфортно.

Покупка одежды для девочки

Считается, что девочки взрослеют раньше, поэтому они уже в 12-летнем возрасте хотят иметь модную одежду. Так что в этом возрасте они должны иметь свой гардероб. Но о том, чтобы купить юбку для девочки 12 лет или платье, должны позаботиться родители. Ведь дочка еще не зарабатывает самостоятельно. И это не означает, что они должны покупку делать по своему выбору. Гардероб подростка должен отличаться от того, что носят девочки и взрослые женщины. В таком возрасте девчонки очень трепетно относятся к тому, как они будут выглядеть в глазах своих подружек.

В гардеробе каждой девочки подростка должны присутствовать базовые вещи. А потом уже нужно смотреть, что еще понадобится из одежды. При ее выборе нужно смотреть, чтобы она соответствовала следующим критериям:

  • модная;
  • красивая;
  • современная;
  •  удобная;
  • комфортная.

Но так как дочка еще не совсем разбирается в моде, то родители должны ей помочь, подсказать, что лучше подойдет. Все вещи, которые входят в базовую категорию, должны гармонировать между собой.




Дата публикации: 07/04/2018


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...