Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Как выбрать стульчик для кормления малыша

07.03.2018

Маленькие дети бывают смешными, забавными, милыми. Но вот что у них, у всех, получается просто идеально: быть неаккуратными. Связано это с ограничением физических возможностей, отсутствием навыков управления своим собственным телом. Любой родитель за первые два года жизни ребенка привыкает к грязным следам липких ручек на поверхности мебели, жирным пятнам на одежде, цветным следам фруктового сока на обоях и мебели. Желание максимально сократить степень загрязнения пространства, очевидно. Для этого и был придуман стульчик для кормления.

Вопрос, какой стульчик для кормления выбрать возникает у родителей к полугодовалому возрасту ребенка. Введение прикорма сопровождается обильным выплевыванием, размазыванием пюре вокруг себя и по себе, возможно и сопротивление, в виде отворачивания от летящего в рот непонятного предмета со странной, зеленой или черной кашицей.

Ориентировка на возраст

Задаваясь вопросом, как выбрать стульчик для кормления, стоит сразу определиться, с какого возраста планируется его использование. Для детей от 6-ти месяцев до 1 года крайне важно, чтобы в стульчике и в ходунках Bambi была спинка с регулируемым положением наклона. Производители предлагают различные модели, регулирование спинки возможно от 3-х до 5-ти положений. Даже три положения сделают кормление более удобным, так как в возрасте полугода для ребенка еще не так необходимо прямое сидение, и многие терапевты рекомендуют его избегать.

Материалы

Предложены изделия из таких материалов:

  • металл;

  • пластик;

  • дерево.

Деревянный стульчик для кормления, конечно, наиболее натуральный. Кроме того, они являются трансформерами, могут превратиться в обычный столик и стульчик, что очень удобно для деток постарше. Деревянное сидение имеет мягкую поролоновую подушку и обтянуто клеенкой. Недостаток в том, что клеенчатое сидение не снимается, и если производитель сэкономил на сырье, то клеенка от постоянного трения во время эксплуатации трескается, рвется.

Текстиль или клеенка

Выбор, каким материалом будет обрамлен стул, также очень важен. Текстиль имеет ряд преимуществ:приятен для кожи, легко стирается, более долговечен в использовании.

Клеенка меньше пачкается, моется без отстегивания. Если сравнить эксплуатационный срок, то выигрывает текстиль, ориентация на этот материал покрытия – один из способов как выбрать стульчик для кормления малыша.

Основа: подвижность, регулировка, форма

Стул для кормления может быть компактным, легко складываться или статично стоять в разобранном виде. Также количество ножек может быть разным. Преимущественно выбирают 4-ехногие стулья, они более прочные и устойчивые, вселяют родителю спокойствие. Складываемые стулья удобны в экономии пространства, однако также далеки от 100% устойчивости, особенно, если ребенок взрослый и активный. По высоте может регулироваться не только сидение, но и ручка, а также приближение и отдаление столика. В дешевых моделях уровень стула статичен.

Последний параметр, определяющий как выбрать стульчик для кормления ребенка здесь: форма столика. Лучше, если у него есть бортик и специальный отдел для подстаканника.

Некоторые модели стульчиков модернизированы. Они могут в себе иметь:

  • полозья для качания;

  • музыку;

  • цветовые сигналы;

  • встроенные игрушки, подвижные элементы.




Дата публикации: 07/03/2018


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...