Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Онлайн кассы для бизнеса в Интернете: выгодно ли это?

24.12.2017

Еще недавно в любом бизнесе использовались кассовые аппараты, с помощью которых клиентам при покупке каких-то товаров выдавался бумажный чек. Но, начиная с 2017 года, ситуация изменилась. И все потому что бизнес начал перемещаться во Всемирную Паутину. Теперь должны выдавать чек онлайн кассы, а не кассовые аппараты, которые должны просто исчезнуть.

Внедрение онлайн касс: выгодно ли это?

Не только крупный, но также средний и даже малый бизнес должны позаботиться про внедрение онлайн касс. Это могут быть и старые кассовые аппараты, но только реконструированные. Они должны быть доработаны и подключены к Интернету. Если это не удастся сделать или будет обходиться дорого, тогда нужно приобрести онлайн кассу. Это должно быть выгодно для всех сторон, и в том числе для такой государственной структуры, как налоговая инспекция. В чем же заключается эта выгода?

Вначале разберемся с налоговой инспекцией. Вся проблема в том, что в России бизнесменам необходимо платить большие налоги. Чтобы этого не делать и сэкономить какие-то деньги, предприниматели идут на разные ухищрения. Но теперь, если будет использоваться 1с касса онлайн, у налоговой инспекции будет свободный доступ к информации относительно всех проведенных финансовых операций в данной компании.

Например, продан какой-то товар, и покупателю должен отправляться электронный чек. Самый лучший вариант, если он отправляется как на его электронную почту, так и в виде СМС на мобильный телефон. И к этой информации в режиме онлайн имеет доступ налоговая инспекция, потому что используемая в электронном режиме касса должна быть зарегистрирована в этом государственном органе. А в чем состоит выгода бизнесмена? Ведь не очень то приятно заниматься бизнесом, который будет настолько прозрачным для государственных структур.

Но оказывается, есть выгода и для предпринимателей. И основной плюс заключается в том, что когда используется электронная касса, то уже не так страшны проверки налоговиков. А зачем им это делать, когда финансовую деятельность компании они могут проверить в онлайн режиме? Правда, от этого увеличится нагрузка на серверы как налоговой инспекции, так и ОФД. Но там обещают, что вскорости все будет налажено.

А есть ли от этого нововведения какая-то польза самим покупателям? Ведь, казалось бы, их не должен интересовать вопрос внедрения в бизнес онлайн касс. Но оказывается, это выгодно и клиентам. Ведь раньше, чтобы купить какой-то товар в интернет-магазине, им часто приходилось отправляться в банк и производить оплату. Многие подобные торговые точки предлагали отправить деньги на их расчетный счет. Так что от онлайн касс есть выгода и для покупателей.




Дата публикации: 24/12/2017


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...