Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Как выбрать мебель для детской

12.10.2017

Многие знают, что обустройство детской комнаты является достаточно сложным и ответственным делом. Это связано с тем, что выбор мебели ориентирован не только на дизайн, но и на общую безопасность. Вся мебель должна отвечать высоким нормам безопасности и должна иметь округленные углы (большой выбор мебели можно найти тут). На поверхности не должны присутствовать какие-либо шероховатости или иметь сколы.

Мебель не должна обладать резким и неприятным запахом лака или краски. Качественная мебель не будет оставлять следы на коже. Всю сопутствующую фурнитуру ответственные производители надежно скрывают или углубляют в мебели, поскольку они могут стать причиной появления ссадин.

Если в семье двое детей, то взрослые нередко приобретают двухэтажные кровати. Такая мебель должна иметь удобную лестницу с широкими ступеньками с перилами. Верхний уровень, в обязательном порядке, должен иметь бортики. Они позволят предотвратить возможность падения с высоты. Дети должны иметь личное пространство, поэтому стоит посоветоваться с детьми по поводу приобретения двухэтажной кровами. Если ребенок старше 4 лет, то он может высказать свои предпочтения. Обязательно нужно интересоваться у детей о том, как они относятся к идеям по приобретению тех или иных предметов. Массив дерева является одним из самых экологичных и долговечных материалов.

Если ребенок младше 5 лет, не следует загружать помещение большим количеством мебели. Вполне достаточно приобрести кровать и оборудовать место для хранения вещей. Все оставшееся место следует отвести под игры и свободное передвижение ребенка.

Ребенок, который достиг 6 летнего возраста нуждается в письменном столе, который может регулироваться по углу наклона и высоте. Также следует позаботиться об эргономичном и комфортном стуле для ребенка. Приобретая шкаф ребенку, можно развить у него самостоятельность и ответственность. Рекомендуется покупать кровать с отделением для хранения бельевых принадлежностей, поскольку ребенок сможет сам прибирать свое спальное место. Кроме того, нужно подумать о месте для хранения игрушек. В качестве такого уголка послужит отдельный стеллаж, шкафчик или другие предметы мебели.

Родители должны учитывать цвет мебели, поскольку он влияет на гармоничное развитие личности. Не следует выбирать яркие и кричащие оттенки, поскольку от них устают глаза и ребенок быстро утомляется. Дизайнеры рекомендуют использовать в одной комнате не больше 3 цветов. Поскольку цвет играет большое значение, необходимо подобрать такую цветовую гамму, чтобы она нравилась малышу и гармонично смотрелась в помещении.




Дата публикации: 12/10/2017


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...