Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Контракт на подсознательном уровне в отношениях мужчины и женщины

07.08.2017

Когда на вечеринке мужчина обращает внимание на женщину, которая мило улыбается, шутит, веселится, он себе мысленно пишет строчку в брачном контракте: она такая веселая и простая, мне б такую. При этом будущая вторая половинка даже не подозревает о таком повороте событий. Поэтому важно обратить внимание на inforte.su. Так как в это время женщина, замечая, что ее возлюбленный терпеливо объясняет своей бабушке, как пользоваться мобильным, мысленно думает, мне б такого терпеливого и спокойного. Так жизненные контракты написаны, брак создан.

Тут начинается самое интересное. Она иногда грустит, даже плачет. Муж не понимает, как такое возможно. Его жена же по его контракту должна все время радоваться жизни. В свою очередь жена удивляется, что, значит, на бабушку у него хватило терпения, а на ее временную хандру нет. «Он меня обманул», – думает она. Так начинаются проблемы.

Почему важно переписывать свой мысленный контракт

Это связано с тем, что постоянно меняются обстоятельства. Сначала из двух отдельных взрослых людей получается семья. Это одни отношения. Потом рождается ребенок, жена выходит в декрет. Это уже другие взаимоотношения. Еще рождаются дети. Третий контракт. Потом дети вырастают и покидают родительское «гнездо». Следующие отношения. Так они меняются у всех по-своему, но регулярно требуется переписывать свои взгляды по отношению к супругу или супруге.

В итоге получается, что необходимо менять свой контракт как можно чаще, только в этом случае можно говорить о счастливом браке. Так как все лучше и лучше узнаешь свою вторую половинку. Открываются ее новые черты личности и характера. Понимаешь, что она не всегда веселая, а он иногда срывается, когда кончается терпение. Тогда совместными усилиями, рассказывая о своих ожиданиях, можно прийти к общему знаменателю, укрепляя так свои семейные узы.

Стереотип в отношении обязанностей супругов

Есть мнение, что женщина – это хранитель домашнего очага, создатель уюта семьи, а мужчина – это добытчик, успешный карьерист. Поэтому если вдруг все идет не так, как ожидается окружающими, начинается давление. Он обязан, она должна… Все эти стереотипы давно уже должны были кануть в Лету. Так как современная женщина может быть тоже успешным карьеристом, а мужчина отличной домохозяйкой.

Для того чтобы выдержать натиск родных и друзей, особенно родителей и бабушек с дедушками, которые на брак имеют свои взгляды, важно все время друг с другом все обсуждать. Тогда только никто из супругов не будет винить другого в том, что он что-то делает или не делает. Счастливая семья строится не на том, кто зарабатывает деньги, а на том, как часто супруги проводят время вместе.

И тут тоже пишется контракт. Еще в детстве мальчику папа говорил, что он должен хорошо учиться, чтобы содержать свою семью. А девочку мама учила готовить обед и убираться по квартире. Поэтому, когда такие дети выросли, неудивительно, что они написали свой контракт и ожидают от второй половинки соблюдать его.




Дата публикации: 07/08/2017


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...