Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Основные моменты при выборе детской мебели

08.06.2017

Детская комната для ребенка – это особенный мир, и ребенок в нем должен себя чувствовать и комфортно, и уютно. Мир, в котором нет места скуке. А потому интерьер хорошей детской комнаты обязан создаваться с учетом надобностей ребенка и своеобразия характера каждого в отдельности.

Так, гиперактивного ребенка не заинтересует выделенное пространство для детских спокойных игр, а вот шведская стенка станет незаменимым местом его времяпрепровождения. И, естественно, наиглавнейшее условие при обустройстве помещения, заключается в обеспечении безопасности находящегося в нем ребенка.

Перейдем к непосредственному оформлению детской комнаты. Итак, такое помещение изначально должно быть свободным, потому как ребенок постигает мир, играя.

Поэтому основная задача радетельных родителей – обеспечить ему надлежащее пространство для игр. Именно поэтому мама и папа, оборудуя детскую, все чаще используют универсальную мебель, которая может использоваться для сна, игр, обучения.

Так нижний уровень может содержать кровать, письменный стол, комод и место для игрушек. Использование в интерьере такой компактной детской мебели освобождает игровое пространство в помещении, что очень важно.

На сегодняшний день в достаточной мере популярными являются игровые элементы-трансформеры. Имея их в наличии можно периодично самостоятельно создавать новый вариант интерьера.

Так, обстановка комнаты, которая состоит из шкафчика и двухъярусной кровати, может меняться и «взрослеть» вместе с ребенком. При этом на втором уровне двухъярусной кровати находится само спальное место. Первый ярус занимают письменный стол и полки. Желательно оборудовать в помещении спортивный уголок. Он займет небольшую площадь на стене комнаты, но при этом принесет ощутимую пользу состоянию здоровья ребенка.

В целях безопасности позаботьтесь о том, чтобы в детской комнате не было острых углов, а также выступающих на поверхность деталей (болтов, гвоздей, гаек и т. д.), при этом поверхности должны быть ровными и гладкими.

В трансформирующихся изделиях у шарнирных соединений обязательно должны иметься фиксирующие устройства. А само расположение мебели должно обеспечивать максимально удобный подход к ней и надлежащие условия эксплуатации (достаточное количество места для открывания и выдвигания дверей и ящиков).

Заказывая мебель в детскую комнату, используйте только экологически чистые материалы, а также долговечные и легкие. При этом выбирать рекомендуется не только те, что на ощупь приятны, но и привлекательны по дизайну.

Следует заметить, что при оформлении помещения для ребенка, должны приниматься во внимание его цветовые пристрастия.

Желательно, чтобы столы для игр и работы были нейтральных цветов, поскольку чрезмерно яркие игрушки либо многоцветные школьные принадлежности на пестро декорированном столе создадут визуальную дисгармонию, что будет не только рассеивать внимание ребенка, но и нервировать его.

Интерьер, выполненный в теплых светлых оттенках, создаст легкое и веселое настроение, а сама комната будет казаться более просторной и уютной.

Желтый цвет действует на детей возбуждающе, а желто-зеленые оттенки дарят позитивное настроение и радость, в то время как фиолетовые оттенки вызывают утомление.

Отрицательно воздействуют на детскую психику большие поверхности белого цвета, дающие блеск, а также черные, активно поглощающие свет. Своими цветовыми пристрастиями, дети выражают свои эмоциональные потребности.

Помните, что грамотно обустроенная детская комната является залогом желания учиться и развиваться, а таланты малыша быстрее раскроются в обстановке тепла и радости. Но главное условие гармоничного становления ребенка как личности – это атмосфера заботы, участия и любви, которой он должен быть окружен.




Дата публикации: 08/06/2017


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...