Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Особенности обучения во Франции

19.05.2017

Солнечная и приветливая Франция — это страна свободного творчества и мышления. Школы и высшие учебные заведения в этом европейском государстве представляют особенный интерес. Образование за границей привлекает все больше наших соотечественников, мечтающих о более достойном будущем для молодого поколения. Диплом с международным статусом — это пропуск в успешную и интересную жизнь. Многие выбирают для достижения подобных целей именно Францию, ВУЗы которой обладают превосходной репутацией.

Чтобы избежать всех подводных камней и идти прямо к цели, стоит обратиться в профессиональное образовательное агентство Istudy. Специалисты компании помогут:

  • получить бесплатную консультацию по любому вопросу в области учебы за рубежом;
  • выбрать любую программу обучения;
  • наладить контакты с выбранным учебным заведением;
  • оформить медицинскую страховку, студенческую визу и другие необходимые документы;
  • преодолеть языковый барьер;
  • найти жилье и пр.

С чего начать учебу во Франции

Лучший старт для обучения во Франции — поступление в школу. Французские школы отличаются насыщенными образовательными программами, которые позволяют впитать ученику полезные и качественные знания. Требования в среднеобразовательных учебных заведениях достаточно строгие. Однако, это не исключает наличие непринужденности и свободы, характерных для этой чудесной страны. Это позволяет чувствовать себя «в своей тарелке» всем ученикам, в том числе и иностранцам.

Законодательство французского государства пристально следит за средним образованием и учебным процессом. Страна заинтересована в поднятии общего образовательного уровня.

В этой стране можно поступить в государственное или частное учебное заведение. Причем министерство образования покровительствует как частниками, так и государственным учреждениям. Стоит отдельно упомянуть об особенностях среднего образования во Франции, а именно — о высшей средней школе (Lycee). Лицеисты получают возможность поступить в высшее учебное заведение — университет. Чтобы стать лицеистом, нужно принять согласованное с родителями решение о поступлении в конкретный лицей и выборе квалификации. Также необходимы рекомендации учителей того заведения, в котором проходил обучение ребенок. Этот документ получает комиссия Inspecteur d’Academie.

Лицеисты учатся три года, получая важную для поступления в ВУЗ подготовку. Компания Istudy предоставит все инструменты для получения среднего и высшего образования во Франции.




Дата публикации: 19/05/2017


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...